• Головна
  • Разговора не будет: в Нацраде готовы отобрать лицензию у канала NewsOne
14:25, 9 липня 2019 р.

Разговора не будет: в Нацраде готовы отобрать лицензию у канала NewsOne

Национальная рада по вопросам телевидения и радиовещания во время внеочередного заседания во вторник, 9-го июля, приняла решение инициировать вопрос о аннулировании лицензии для канала NewsOne.

Об этом на своей страничке в социальной сети Фейсбук написал координатор организации "С14" Сергей Мазур.

По словам активиста, для того. чтобы лишить канал лицензии Нацрада будет обращаться в суд. Кроме того, представители Нацрады предлагают создать  рабочую группы и сделать обращения в СБУ, СНБО, ГПУ и НАБУ для объединения усилий для закрытия канала.

Напомним, накануне стало известно о том, что украинский канал "NewsOne" собирался выпустить в эфир прямой телемост с пропагандистским каналом "Россия 24". Об это в эфире программы "Вести" заявил главный пропагандист режима Владимира Путина Дмитрий Киселев. 

Скандальный телемост вызвал бурное негодование в украинском обществе. Так, националисты призвали немедленно отреагировать на готовящуюся провокацию Президента Украины Владимира Зеленского и призвали его закрыть канал.

Кроме того, активисты устроили акцию протеста под зданием скандального канала. 

Вскоре представители канала заявили об отмене  телемарафона с Россией "Надо поговорить", из-за "прямых угроз физической расправы в отношении журналистов и их близких. 

В Генпрокуратуре, тем временем, открыли дело против телеканала ″NewsOne″ из-за телемоста, который планировалось провести с одним из санкционных российских телеканалов - ″Россия 24″.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Нацрада #News_One #телемост #Надо_поговорить #Россия_24 #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...