• Головна
  • "Ваш сын попал в ДТП": под Киевом задержали группу аферистов с экс-полицейским в составе
11:27, 7 липня 2019 р.

"Ваш сын попал в ДТП": под Киевом задержали группу аферистов с экс-полицейским в составе

Преступникам удалось обмануть 65-летнюю жительницу города Вишневое, выманив у нее 15 тысяч долларов и 60 тыс. грн.

Как сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Киевской области, в составе преступной группировки было трое человек и среди них экс-полицейский, который всего 2 года назад уволился из полиции.

Они звонили своим жертвам со стандартной для жуликов фразой: "Ваш сын попал в ДТП". Далее они предлагали доверчивым людям решить проблему за определенную сумму денег. Как правило, обманутый человек даже не догадывался о том, что его разводят вокруг пальца и соглашался на условия, лишь бы спасти родного человека из беды.

Аферистов удалось задержать после того, как они обманули 65-летнюю жительницу города Вишневое, что под Киевом. Сказав доверчивой женщине, что ее сын попал в аварию, они отобрали у нее 15 тысяч долларов и 60 тысяч гривен, чтобы уладить вопрос. После этого преступники пытались скрыться на автомобилях "Хюндай Солярис" и "ВАЗ- 211440", но были задержаны полицейскими. 

"Трое злоумышленников 35, 38 и 42-летнего возраста задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и находятся в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения. В настоящее время задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Киевской области и других регионов Украины", - отмечают в Нацполиции Киевщины.

По факту мошенничества открыто уголовное производство по ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Читайте также на нашем сайте:

Опасно для здоровья: жителей Переяслав-Хмельницкого призвали не купаться в Днепре.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Аферисты #полиция #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...