• Головна
  • Классификация ЖК: в чем отличие?
Новини компаній
15:00, 5 липня 2019 р.

Классификация ЖК: в чем отличие?

Новини компаній

Современные ЖК привлекают комфортом, развитой инфраструктурой, отличными условиями жилья. Конечно, если выбрать надёжного застройщика, и заинтересовавший вас новострой подойдет вам по ценам, расположению и площади квартиры.

Если вы как раз собрались купить квартиру в Ирпене, стоит определиться с классом ЖК. Во многом именно класс может сказать вам, что именно вы получите, еще до того, как увидите квартиру. Есть четыре класса недвижимости.

454b1033d81fa6b5249380be3ed871c4.jpg

454b1033d81fa6b5249380be3ed871c4.jpg

Согласно принятой классификации, современные ЖК делятся на:

  • эконом – находится в любом городском районе, с озеленением территории, ЖК построен из кирпичных или панельных блоков, совсем без / с базовой внутренней отделкой, возможна свободная планировка, количество квартир в доме может быть любым, но на лестничной клетке около 5-6 квартир, а средний метраж квартиры составляет не менее 28 кв.м; из мер безопасности присутствует обычно только домофон;
  • комфорт – также в любом районе, может выглядеть как монолитный железобетонно-каркасный дом, либо сборный ж/б, или же из керамического кирпича; квартиры либо продаются без отделки, либо с улучшенной; в среднем метраж квартир начинается от 34 кв.м, в доме также может быть любое количество квартир, по 5-6 на площадке; возможно будет доступна свободная планировка, а также хороший выбор архитектурных опций; иногда дома огорожены по территории ЖК, присутствует домофон и консьерж, иногда также охрана ;
  • бизнес – находится в центре или ближайшем к нему районе, построен из монолитного бетона или кирпича, площадь квартир начинается от 50 кв.м, при этом отделка либо высококачественная, либо отсутствует; в доме может быть до 120 квартир, по 4-5 на этаже, у вас обязательно будет свободная планировка, с индивидуальной архитектурной проработкой вашего проекта; из мер безопасности – также домофон, служба консьержей, видеонаблюдение и охрана 24/7;
  • элит – ЖК расположен в тихом районе, построен из материалов, аналогичных бизнес-классу, квартиры продаются с эксклюзивной отделкой или вообще без неё; средняя квартира не менее 100 кв.м, при этом в одном доме не более 50 квартир, по 2-3 на этаже, обязательно со свободной планировкой и также индивидуальной архитектурной проработкой каждого проекта; у вас обязательно будет огороженная территория и подземный паркинг (на одну квартиру – одно машиноместо); в плане безопасности – то же, что в ЖК бизнес-класса.

При этом эконом и комфорт считаются массовым жильем, а бизнес и элит относятся к жилью повышенной комфортности. Во всех классах доступны разные варианты: вы можете купить однокомнатную квартиру, двухкомнатную или смарт – словом, выбор есть. Осталось сделать лучший.

Самые зеленые ЖК в Ирпене

eb687c87d59ef83ea11f09a9c80ca836.jpg

eb687c87d59ef83ea11f09a9c80ca836.jpg

Одним из наиболее зеленых и комфортных ЖК в Ирпене считается ЖК Greenside. Его расположение особенно удачно – в тихом сосновом лесу. При этом инфраструктура от такого местоположения не пострадала. Рядом есть и аптеки, и магазины, и школы, даже крупные ТЦ и рестораны.

Ездить на работу из этого тихого уголка должно быть удобно: ведь всего в 5 минутах от Киева, там удобная транспортная развязка. Со своей машиной проблем не возникнет: на территории ЖК есть парковка.

И вся эта красота – как будто посреди чистого необитаемого леса.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...