• Головна
  • На Троещине построят жилье для пострадавших от аферы ″Элита-центр″: объявлен конкурс
11:02, 4 липня 2019 р.

На Троещине построят жилье для пострадавших от аферы ″Элита-центр″: объявлен конкурс

В Деснянском районе Киева планируют построить жилье для пострадавших от строительной аферы компании ″Элита-центр″. Киевская городская госадминистрация проведет конкурс, чтобы привлечь инвестора.

Об этом говорится в соответствующем распоряжении КГГА № 1144 от 25 июня.

В городе уже выделили на строительство участок на ул. Милославской на Троещине.

Перечень объектов, требующих привлечения инвестиций: строительство жилого дома с объектами общественного назначения (в том числе для граждан, пострадавших от деятельности группы инвестиционно-строительных компаний ″Элита-центр″) на ул. Милославской в Деснянском районе города Киева″, - сказано в распоряжении.

Согласно документу, коммунальное предприятие ″Киевское инвестиционное агентство″ должно оформить право пользования земельным участком на ул. Милославской, а также разработать и согласовать ориентировочные технико-экономические показатели проекта.

Инвестиционный конкурс должна провести постоянно действующая конкурсная комиссия по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации по объектам жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева.

Отметим, в результате столичной аферы строительного центра ″Элита-Центр″ пострадали более 1,7 тысяч человек. Они заключали договоры с инвестиционно-строительной компанией ″Элита-Центр″ о долевом участии в строительстве домов в разных районах Киева. Но на самом деле строительство не велось. Мошенники заключали договоры двойной или тройной продажи тех же квартир в несуществующих объектах. По данным полиции, общая сумма полученных мошенниками средств составила 400 млн грн.

Напомним, в 2017 году сообщалось, что в Киеве построят три дома для жертв аферы “Элита-центр”.

Читайте также:

Митингующие под КГГА киевляне перекрыли Крещатик из-за строительной аферы Войцеховского

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#строительная афера компании Элита-центр #жилье #Троещина #КГГА #Киев #новости #44.ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...