• Головна
  • 5 причин обзавестись инфракрасной сауной
Партнерский материал
17:00, 4 липня 2019 р.

5 причин обзавестись инфракрасной сауной

Партнерский материал

Люди знали о пользе банных процедур для здоровья человека еще много веков назад. Сегодня большой популярностью пользуется финская баня. Но поскольку не каждый сможет перенести высокие тепловые нагрузки в классической парилке, ей была создана альтернатива – инфракрасная сауна. Оптимальным решением для среднестатистической квартиры станет приобретение двухместной инфракрасной сауны.

sgqK6wKbMdiXQUqcdLCKDYYlE0SFX58nwzyPSJRKN2D1xepo-7_HRz8nnaBUBEgT-UUw0rv6AG0aTvXnFtzQMyi6oBn9iUdXJAwkuCmJuFjucTZgLsqDXnzb2dd2sEipfazO9aAqfNUDu9ONog

Полезные свойства инфракрасных саун для здоровья

Работа устройства основана на излучении тепловых волн. Его преимуществом является способность прогревать не только мягкие ткани, но также кости и суставы. Польза сауны с излучением инфракрасных волн заключается еще и в том, что процедура сопровождается обильным выделением пота. Вместе с ним выводятся токсины и шлаки.

Преимуществом времяпрепровождения в инфракрасной сауне является максимальный комфорт, поскольку температура воздуха в ней не превышает +600C. Температура тела при этом составляет 38 градусов. Так организм реагирует в естественных условиях на инфекции, поэтому регулярное посещение ИК-кабины является прекрасным профилактическим средством борьбы с простудными заболеваниями.

Кроме того, баня с инфракрасным излучением – это эффективный способ борьбы с такими серьезными болезнями, как:

  • артрит и подагра,

  • ревматизм и астма,

  • различные нарушения в работе пищеварительного тракта.

29M6NEjNfht_aUR-9xicCJQ4Y7i-lK0Nzp3X7Uv7fzuuw26gvpbKNgd_ul83Ij6B85PqBc7wMuZ6hHSrcbaQGZP8QfjIf3opznhx10LYDelZ5Kc7D5iZrR1x9ONN0dXun8gJ1EgC7FWO9yJUeg

Основные преимущества устройства

Главная особенность приспособления заключается в том, что воздух практически не подвергается подогреву. Этот процесс касается непосредственно тела человека. Оно прогревается изнутри. При этом потоотделение в инфракрасной бане выше в два-три раза, чем в обычной сауне. К другим преимуществам воздействия инфракрасного излучения относятся:

  • безопасность для здоровья;

  • благотворное влияние на нервную систему и эластичность кожи;

  • уменьшение целлюлита;

  • максимальное очищение кожного покрова от сала, косметики, пыли;

  • наличие жиросжигающих свойств.

Нормальная влажность, комфортная температура являются залогом отсутствия серьезной нагрузки на сердце и легкие. В перечень противопоказаний к принятию тепловых процедур включены:

  • особенности индивидуальной реакции на инфракрасное излучение;

  • контагиозные, паразитарные и инфекционные заболевания;

  • психопатии, психозы и эпилепсия;

  • повышенная температура тела.

gqktiIdAMqARDYo9c3hyJNBhvNRGYc5R07mGUvnofB8H2KFJGtcY02ea0TQDhBFTgt5EpazA5lwAjdZQ51brbFSNhL5EKVxAtDkdiuZ9TGMJHLR8qkXSvuG0wkjSdYf6PXA8HhU_sqJogqrqCA

Подводя итог всему вышесказанному, можно назвать пять основных причин, почему стоит приобрести ИК-сауну:

  1. Отсутствие возрастных ограничений для принятия процедур.

  2. Непродолжительность процесса (достаточно одного 10-15-минутного сеанса).

  3. Возможность прогрева тела сразу после утреннего подъема (термическое излучение не расслабляет, а способствует приливу бодрости).

  4. Дополнительное благотворное влияние нагретой натуральной древесины, из которой изготавливаются устройства.

  5. Компактность изделия, позволяющая установить его даже в небольшой квартире.

Особенности и технологии изготовления

Немаловажным преимуществом ИК-сауны является потребление ею небольшого количества электроэнергии. Незаменимой кабина будет для тех, кто увлекается посещением солярия. Если после принятия сеанса загара сразу отправиться в ИК-кабину, излишки дозы ультрафиолета будут нейтрализованы. То же касается естественного загара.

Для изготовления представленных на нашем сайте инфракрасныхсаун используется Канадский красный кедр и хемлок. Преимуществом этих пород древесины является наличие целебных свойств, приятного запаха. В большинстве моделей используются современные технологии в виде подсветки, системы очищения и ионизации воздуха, цветовой и музыкальной терапии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...