• Головна
  • Строительство Шулявского моста может затянуться из-за завода "Большевик": что случилось
13:52, 3 липня 2019 р.

Строительство Шулявского моста может затянуться из-за завода "Большевик": что случилось

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что строительство Шулявского путепровода может затянуться из-за проблем с заводом "Большевик". 

Об этом пишет пресс-служба мэра, передает 44.ua.

Так, по словам Кличка, Фонд государственного имущества "тормозит" вопрос о сносе цеха №5 завода. На месте этого цеха должны построить один из съездов с моста.

"У Фонда госимущества всегда есть какие-то "отмазки". Хотя этот цех сейчас вообще не работает, там продают секонд-хенд. Если мост построят, а потом начнут сносить цех, это может увеличить и стоимость строительства моста, и притормозить само строительство", - отметил Кличко.

Мэр столицы также добавил, что сейчас на месте Шулявского путепровода продолжаются активные работы: старый мост уже полностью разобрали и свели прогон нового моста.

Напомним, что в февраля 2017 года на Шулявском путепроводе рухнул мост. Бетонная конструкция моста уже давно считалась аварийной. Она подверглась повреждениям во время нескольких пожаров, которые происходили на рынке секонд-хенд под мостом.

Вскоре городские власти решили полностью снести обрушившейся мост и построить новый: с транспортной развязкой и тремя съездами. Съезды будут иметь по две полосы, основная часть путепровода запланирована шестиполосной. Ожидается, что пропускная транспортная способность нового моста будет на 20% превышать возможности нынешнего путепровода.

Читайте также: В Киеве закрывают на ремонт Шулявский мост: все, что нужно об этом знать.

Кроме того, на мосту обустроят велосипедные дорожки длинной в 800 метров и шириной в 2 метра.  К слову, дабы воплотить проект нового моста в жизнь, киевские власти хотят снести здание №5 завода "Большевик". Как рассказывал ранее в интервью нашему корреспонденту заместитель главы КГГА  Дмитрий Давтян, переговоры о сносе здания пока что ведутся и находятся в активной фазе. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Виталий_Кличко #Шулявский_мост #завод_Большевик #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...