• Головна
  • Какой чехол выбрать для смартфона Xiaomi
Новини компаній
13:00, 2 липня 2019 р.

Какой чехол выбрать для смартфона Xiaomi

Новини компаній

Китайский производитель смартфонов Xiaomi сегодня успешно конкурирует с топовыми брендами из США, Южной Кореи. И дело не в бюджетности техники из КНР. По функциональности, производительности и возможностям она не уступает премиальным устройствам. Однако и слабые места у смартфонов те же – корпус, экран, которые легко можно разбить. Аппараты боятся также влаги, пыли. Поэтому сразу надо подобрать чехлы на телефон Xiaomi Подобные принадлежности уберегут технику от негативных воздействий.

Какой чехол выбрать для смартфона Xiaomi, фото-1

Виды чехлов

Чехол – это не только защитный футляр, но и модный аксессуар. Посредством его пользователь выражает свои вкусы, предпочтения. Интернет-магазин аксессуаров для телефона BestBuy Case предлагает большой ассортимент таких принадлежностей. Различаются изделия по следующим параметрам:

  • Уровень защиты. Частичная, полная – вариант выбирается с учетом места эксплуатации.
  • Материал. Используется пластик, поликарбонат, кожа, древесина, текстиль, металл, силикон, резина, кожзам. Материалы могут комбинироваться для повышения надежности и эстетичности.
  • Предназначение. Выделяют повседневные, спортивные, туристические, экстремальные чехлы.
  • Совместимость. Специальные футляры разработаны для конкретных моделей. Существуют универсальные решения, подходящие нескольким смартфонам.

Производители выпускают разные типы чехлов. Самые востребованные варианты – это футляр, книжка, накладка, бампер.

Чехол-книжка

Такой кейс выручит в дороге. Телефон будет надежно защищен от влаги, грязи, пыли. Книжка также спасает при падениях, ударах. Ее можно использовать в качестве подставки при чтении, просмотре фильмов.

Кейс полностью скрывает гаджет. Читать, слушать музыку, проводить интернет-серфинг можно, не вытаскивая устройство из него. Однако во время разговора, прохождения игр «Ксяоми» удобнее извлекать из оболочки.

Дизайн всех изделий практически идентичный. Разница наблюдается в текстуре, цветах.

Чехол-футляр

Изделие повышенной надежности. Есть влагоустойчивые варианты, которые пригодятся путешественникам, спортсменам, экстремалам.

Мобильный телефон надо вкладывать внутрь футляра. Сверху кейс закрывается хлястиком. Плотное прилегание аксессуара обеспечивает устройству эффективную защиту от ударов, намокания.

Телефон придется полностью вынимать из футляра, поэтому нужно быть предельно осторожным, чтобы исключить вероятность повреждения смартфона.

Бампер

Представляет собой тонкую рамку. Прочность окантовки повышенная, она хорошо амортизирует. Бампер выручает при случайных падениях. Кроме этого, такой чехол не закрывает оригинальный дизайн смартфона. Чаще всего для их изготовления используются силикон, пластик, алюминий.

Но будьте осторожны, бампер не сможет уберечь телефон от проникновения в средину жидкости. Дополнительной защиты требуют дисплей и задняя крышка. Поэтому в комплекте с бампером рекомендуется приобретать защитное стекло на экран и на заднюю панель.

Силиконовый прозрачный чехол

Аксессуар позволяет похвастаться смартфоном – через оболочку можно легко определить модель устройства. Некоторые силиконовые накладки имеют улучшенный дизайн. Производители покрывают прозрачный материал принтами, блестками, стразами. Существуют антистрессы – это изделия с мягкими вставками, капсулами с плавающими блестками. На подобные модели цена всегда выше.

Простые накладки – бюджетное решение. Они не утяжеляют устройство, не изменяют его габариты и форму.

Основное назначение силиконовых аксессуаров – защита корпуса. Они спасают боковины и заднюю панель от потертостей, сколов, царапин. Силикон хорошо выдерживает механические удары, не боится воды, бытовой химии.

Но при этом остается незащищенным экран. Необходимо использовать специальную пленку вместе с силиконовым чехлом, чтобы предупредить повреждение дисплея.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#чехол для Xiaomi #Xiaomi #Бампер #Силиконовый чехол #Чехол-книжка #Чехол-футляр #Выбираем чехол
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...