• Головна
  • В Окружном админсуде Киева объяснили, почему отменили переименование проспектов Бандеры и Шухевича
18:02, 26 червня 2019 р.

В Окружном админсуде Киева объяснили, почему отменили переименование проспектов Бандеры и Шухевича

В Окружном административном суде Киева объяснили отмену переименование проспектов в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича нарушением процедуры при принятии Киевским городским советом таких решений.

Об этом пишет пресс-служба суда, передает сайт 44.ua.

В суде отмечают, что рассмотрение дела продолжалось еще с 2016 года. В частности, суд частично удовлетворил иск ОО "Еврейская правозащитная группа" и ОО "Антифашистская правозащитная лига" к КГГА, признал противоправным и отменил соответствующие переименование.

"Указанное решение принято судом ввиду нарушения процедуры по переименованию проспектов Московского и Генерала Ватутина, а также в связи с отсутствием надлежащего обоснования принятия данных решений. Также судом при рассмотрении указанного дела принято во внимание значительный общественный интерес, который отражен и в петициях против переименования, чего не было учтено Киевским горсоветом во время совершения действий по изменению названия проспектов", - отмечают в пресс-службе.

Напомним, что 25-го июня Окружной административный суд Киева отменил решение о переименовании Московского проспекта на Степана Бандеры и проспекта генерала Ватутина на Шухевича. 

Решение о переименовании проспекта генерала Ватутина (Шухевича) и проспекта Московского в честь Степана Бандеры, принималось КГГА в 2016-2017 годах. 

 Читайте также на нашем сайте: 

В Киеве появился памятник первому самоходному экипажу, - ФОТО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Окружной_суд #проспект_Шухевича #Московский_проспект #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...