• Головна
  • Как избавиться от запаха животных в квартире?
Новини компаній
17:00, 27 червня 2019 р.

Как избавиться от запаха животных в квартире?

Новини компаній

zTh4AXJdN2Tc_avTgaNJWGsf9KCelEcmxUP1XFvQgQPVeI8y-wpYV1zgi5eQHKk1cS9rFW2sVQbpFbCtn_jD_-g4N3de9NzMm85-OO2F3vxnlHpg-JLfvLrzhgVYv2CSDJ2lIWOX

Появление кошки или собаки в квартире – это дополнительные заботы. Часть из них составляют мероприятия по предотвращению или устранению неприятного запаха. В этом помогает генеральная уборка помещения и несколько простых секретов.

Причины возникновения запаха животного в квартире

У котов и собак имеется свой специфический неприятный запах. Он исходит от шерсти и из пасти собаки, кошки же могут метить территорию или использовать в качестве туалета не приспособленные для этого места. Особенно распространена проблема кошачьего туалета. Такие животные признаны большими чистюлями и привередами, поэтом, если кошачий лоток установлен в неудобном или людном месте, либо вы не успели его очистить перед последующим походом в туалет, скорее всего кот выберет для справления нужды другое место. Моча животного пахнет очень выражено и специфически. И еще одним минусом является то, что ее сложно вывести. Кристаллы мочевины способны храниться очень долго, и при последующем намокании продолжают неприятно пахнуть. Если кошка не стерилизована, а кот не кастрирован, периодически они будут разбрызгивать на мебель и другие поверхности свой секрет, имеющий неприятный запах. В случае решения приведенных проблем обычная уборка не поможет, потребуются особые меры.

hcE7Ptxj7zMNa9P2NTzvmYOAJK8Cae8d3DKwPgVTjBInid3zj4M_gTcV5RcjL-AnW0Ad2hVoms1xaL3kjyHFwkGYLi4Xkli4RDZaPBn8gs2KaTLf8SEWIFRJWMp5wEESsnyjZ88Z

Как избавиться от запаха питомца в помещении

Приведем несколько советов, которые помогут вам избавиться от неприятного запаха после кошки или собаки.

Удаление кошачьей мочи

Если кот не ходит на лоток, место его туалета стоит убирать особенно тщательно, чтобы в дальнейшем животное не нашло его. Сразу после обнаружения лужи мимо лотка промокните ее сухой тканью, обработайте участок хлорсодержащим средством и хорошо проветрите помещение.

Избавляемся от застарелого неприятного запаха

Если животное оставило метку мимо лотка уже давно, и это продолжает вас беспокоить, придется потрудиться. Для этого приготовьте раствор из уксуса и воды и нанесите его на поверхность, дождитесь впитывания. Затем поверх раствора из уксуса насыпьте пищевой соды. Она должна подсохнуть и образовать корочку. Смешайте по 100 мл перекиси водорода и воды, добавьте немного моющего средства. Перелейте раствор в пульверизатор и распрыскайте на пятно. Жидкость должна вступить в реакцию с содой и образовать пену. Оставьте ее на пару часов, а затем смойте водой.

Также можно использовать хозяйственное мыло. Его натирают на терке, замачивают в воде до образования кашицы. Полученную смесь нужно нанести на пятно и дать высохнуть до образования корочки. После чего следы мыла удаляют водой и мягкой тканью. 

Если испорчена мягкая мебель темного цвета, используйте раствор с йодом. Для этого добавьте в 0,5 стакана воды 15 капель йода. 

Очистка деревянного пола и линолеума

Для удаления следов питомца с неворсистых поверхностей используйте раствор воды и уксуса в пропорции 3:1.

kWj6k_ERYRSdAcYEta4kKPZ09vYsmb_TACLoOP_EA8kFGOhcWt4ojK2o-N4rPd2PFBAB62W1EK1BW7m1JgfMtmqYtL685tSFrd71ndyIuoEFULJVjMIPBsqshftzG0u06wsKbVav

Профессиональные средства

Вы можете отказаться от подручных средств в пользу профессиональных, разработанных специально для решения таких проблем. Это могут быть специальные препараты или озонатор воздуха, который удаляет из него все посторонние частицы.

Также вы можете полностью доверить уход за помещением, в котором есть питомцы, профессионалам. Для этого закажите генеральную уборку квартиры в клининговой компании Ника Тайм. У специалистов есть все необходимые средства и приспособления, чтобы гарантированно удалить любые неприятные запахи.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...