• Головна
  • В Киеве состоялся первый форум "Украина и страны арабского мира - экономические аспекты и перспективы сотрудничества", - ФОТО
16:01, 25 червня 2019 р.
Надійне джерело

В Киеве состоялся первый форум "Украина и страны арабского мира - экономические аспекты и перспективы сотрудничества", - ФОТО

В четверг, 20 июня, в Киеве состоялся первый Международный форум "Украина и страны арабского мира - экономические аспекты и перспективы сотрудничества".

Об этом пишет "Украина по-арабски".

Главным организатором мероприятия выступила общественная организация «Ассоциация украинских и арабских бизнесменов и инвесторов» (АУАБИ) в лице ее главы Мохаммада Салима Алотти при поддержке Украинского национального комитета Международной Торговой Палаты (ICCUkraine).

Программа форума состояла из двух частей, включая B2B сессии.

Главным гостем масштабного форума стал принц Саудовской Аравии Турки аль-Сауд,  которого искренне приветствовали участники мероприятия, посчитав присутствие гостя такого уровня важным сигналом уважения к Украине.

В начале приветственное слово взял глава АУАБИ, который выразил благодарность высоким гостям, приехавшим специально на форум из разных арабских государств, а также представителям правительства Украины, дипломатам и бизнесменам.

Он подчеркнул, что к созданию ассоциации его подтолкнула востребованность современной платформы для субъектов бизнеса с обеих сторон, выразив надежду на то, что она сможет сыграть важную роль в повышении товарооборота между Украиной и арабским миром.

В конце первой части мероприятия прошла торжественная процедура подписания меморандумов. В их числе подписание документа о сотрудничестве между «Ассоциацией украинских и арабских бизнесменов и инвесторов» и ИП-журналом «Украина по-арабски».

Во второй части форума состоялись бизнес встречи В2В, в ходе которых ряд украинских и арабских компаний обменялись опытом. В этот же день состоялся гала-концерт в честь высоких гостей, приехавших из арабских государств.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...