• Головна
  • Городское авиатакси и воздушная скорая помощь: что увидели сто студентов-авиаторов на авиафоруме в Париже
Новини компаній
13:00, 21 червня 2019 р.

Городское авиатакси и воздушная скорая помощь: что увидели сто студентов-авиаторов на авиафоруме в Париже

Новини компаній

 В пригороде Парижа 17 июня открылся международный авиакосмический салон Ле Бурже 2019. В течение недели 2 500 компаний из 50 стран представляют здесь новинки авиапрома, а основные игроки авиакосмического рынка заключают контракты на миллионы долларов и обмениваются идеями.

Посетителями Ле Бурже стали сто студентов из Украины, победивших в образовательном конкурсе «Авиатор 2019». Среди победителей есть и киевляне – 15 студентов из Национального авиационного университета, 5 – из Киевского авиационного техникума, 6 – из Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт им. И. Сикорского» и 1 – из Национального университета биоресурсов и природопользования.

Проект и поездку победителей на Ле Бурже организовал благотворительный Фонд Бориса Колесникова, чтобы будущие украинские пилоты, диспетчеры, конструкторы, инженеры и технологи могли ознакомиться с новинками авиакосмической отрасли, принять участие в мастер-классах, провести два дня в профессиональной среде и получить практические навыки. Стационарная экспозиция Ле Бурже включает 150 самолетов и вертолетов, которые можно осмотреть и потрогать, множество симуляторов и образцов профессионального оборудования.

Президент Фонда Борис Колесников 20 июня встретился на парижском авиафоруме с юными авиаторами. Украинская делегация посетила шале и стенды крупных мировых авиастроительных концернов – Airbus, Boeing, Embraer, Bombardier и др., и отечественных компаний – «Антонов» и «Прогресстех-Украина».

«Студенты довольны, они увидели и узнали много интересного, хотя новинок на Ле Бурже не так и много. Авиация – это не пищевая промышленность и не агросектор, где быстро идут изменения, но все равно они есть. К сожалению, не обошлось без ложки дегтя. Впервые в истории новейшей Украины Украина не представила на авиафоруме ни одного воздушного судна. Но я надеюсь, что наши победители «Авиатора» в будущем изменят эту ситуацию, ведь именно за ними – будущее авиации», – говорит Борис Колесников.

Молодежь любовалась незабываемым красочным авиашоу, демонстрационными полетами реактивных самолетов и истребителей. Среди новых тенденций авиасалона ребята отметили добавление пластика в конструкции самолетов, акцент на электрические пассажирские самолеты, их удивило городское авиатакси и воздушная скорая помощь. Студенты оценили экспрессивный бразильский узкофюзеляжный пассажирский самолет Embraer E190-E2, новый турецкий истребитель Aerospase, реактивные самолеты частного назначения, макет электрического пассажирского самолета Eviation Alice, электрические пассажирские беспилотники от концернов Airbus и Boeing.

«Посещение Ле Бурже имеет огромное значение для победителей проекта «Авиатор». Мы убедились, насколько важна авиационная отрасль во всем мире, и сколько нам предстоит сделать. Лично я продолжу работу над конкурсным проектом, уверен, что студенческие стартапы полезны и заслуживают реализации. Огромное спасибо Фонду Бориса Колесникова за возможность проверить свои силы», − рассказал Евгений Бурдюженко, победитель конкурса «Авиатор 2019» из Национального авиационного университета.

Городское авиатакси и воздушная скорая помощь: что увидели сто студентов-авиаторов на авиафоруме в Париже , фото-1

Кроме посещения Ле Бурже, Фонд Бориса Колесникова организовал для юных авиаторов познавательную экскурсию по столице Франции. Студенты посетили самые узнаваемые места романтичного города: Лувр, Эйфелеву башню, Триумфальную арку, площадь Согласия, Марсово поле и другие. А напоследок их ждали захватывающие приключения, любимые детские сказки и рискованные аттракционы в парке развлечений Диснейленд.

Напомним, Фонд Бориса Колесникова проводил конкурс «Авиатор» восьмой раз. За время поведения проекта в нем проверили свои знания и силы более 28 000 студентов из технических и авиационных вузов страны. Более 600 студентов-авиаторов посетили престижные международные авиасалоны в Лондоне и Париже, ознакомились с опытом и разработками ведущих компаний и смогли применить полученный опыт в Украине.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...