• Головна
  • Метро на Виноградарь: как происходит строительство, - ВИДЕО
20:02, 6 червня 2019 р.

Метро на Виноградарь: как происходит строительство, - ВИДЕО

Мэр Киева Виталий Кличко на своей страничке в социальной сети Facebook опубликовал видео в котором рассказал, как происходит строительство метрополитена в сторону жилмассива Виноградарь.

Об этом передает сайт 44.ua.

Так, по словам Кличка, возле станции метро "Сырец" в специальную шахту уже спустили оборудование, с помощью которого начнут прокладывать тоннель в направлении будущей станции метро "Мостицкая".

"Параллельно идет процесс укрепления грунта на перегоне между станциями "Мостицкая" и "Проспект Правды". А в конце июля там начнут копать траншею под тоннель глубиной 18 метров. Он будет двухъярусным", - пишет Виталий Кличко. 

Продолжаются работы и на территории, где в будущем будет построена станция "Мостицкая". Тут "метростроевцы" бурят отверстия для вентиляционных шахт и заливают фундамент самой станции.

Напомним, что новые станции метро от ст. "Сырец" в сторону жилмассива Виноградарь начали строить в начале 2019 года. До 2023 года должны быть завершены работы по строительству двух станций метро - "Мостицкая" и "Проспект Правды"

Читайте также на нашем сайте: 

На Виноградаре просят очистить озеро и обустроить зону отдыха.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Метро #Виноградарь #Мостицкая #Проспект_Правды #Виталий_Клико #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...