• Головна
  • Что стоит посмотреть на фестивале современного танца Zelyonka SPACE UP?
Новини компаній
09:00, 27 травня 2019 р.

Что стоит посмотреть на фестивале современного танца Zelyonka SPACE UP?

Новини компаній

C 1 по 9 июня Киев превратится в танцевальную столицу Украины. Фестиваль современного танца Zelyonka SPACE UP подготовил для его жителей самую впечатляющую программу за прошедшие 9 лет!

Впервые на фестивале соберутся участники из 8 стран, впервые он состоится в Киеве и Днепре, а еще впервые в нем участвуют танцовщики из Австралии и США. Американская компания Peter Kyle Dance покажет в пространстве Арт резиденции Carbon (13 павильон ВДНХ) перформанс-инсталляцию Travelers. А в Мыстецьком Арсенале австралийка Лисел Зинк создаст в инсталляции Романа Михайлова "Случайная реальность" перформанс “Фантомы (бес)сознательного”.

И это только малая часть программы. Гостей фестиваля ждут творческие лаборатории, мастер-классы от хореографов с мировыми именами, перформансы и спектакли современного танца. В течении 9-ти дней хореографы и танцовщики из Украины, Польши, США, Австралии, Беларуси, Швейцарии, Норвегии, Нидерландов будут удивлять зрителей, создавать вместе с ними новые смыслы, учить и учиться работать с собственным телом. В Украине ещё никогда не было фестивалей современного танца подобного масштаба!

В 2019-м Zelyonka преодолевает рамки традиционных театральных пространств и выходит на улицы, перекрёстки, скверы и даже водные глади! Именно поэтому традиционное название Zelyonka Fest превратилось в Zelyonka SPACE UP.

1-го, 2-го и 8-го июня на Оболонской набережной (напротив Свято-Покровского собора) вы увидите уникальный балет катамаранов! Катамараны будут “танцевать” на воде под микс музыки Жана-Филиппа Рамо и современного украинского композитора Сергея Вилки. Не пропустите это уникальное урбанистическое действо.

А на перекрестках в центре вас может застать удивительный перформанс Yellow швейцарской группы zeitSprung. Не забудьте 6-7 июня в 16:00 заглянуть на перекресток Крещатика и Прорезной, а в 18:00 пройтись через Софиевскую площадь.

Полная программа фестиваля: zelyonka.space/#prog

Танцуй и двигайся в ритме своего города!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...