• Головна
  • Огненное шоу, танцы и песни: как будут праздновать День Киева в районах столицы
13:30, 25 травня 2019 р.

Огненное шоу, танцы и песни: как будут праздновать День Киева в районах столицы

Раньше журналисты нашего сайта уже подробно писали о самых интересных событиях, которые состоятся в нашем городе на День Киева, 25 и 26 мая.

Теперь же мы решили разузнать, как будут праздновать День рождение любимого города в каждом из районов Киева. 

Соломенский район 

Огненное шоу, танцы и песни: как будут праздновать День Киева в районах столицы , фото-1

Праздновать День Киева в Соломенском районе будут с зажигательным концертом Академического музыкально-драматического цыганского театра "Романс", квартетом "Гетьман", солистами Киевского муниципального академического театра и балета для детей и юношества Дарьи Миколенко.

Для маленьких киевлян на территории парка "Отрадный" в праздничный день будут проводить множество мастер-классов спортивные игры, конкурсы с подарками и даже розыгрыш ценных призов. Также в этот день для всех посетителей - бесплатная сладкая вата, аттракционы и веревочный парк. 

Читайте также: Ко Дню Киева в столице проведут бесплатные экскурсии.

Кроме того, в парке будут действовать познавательные локации. Так, гости смогут посетить "научный городок", где окунутся в мир научных достижений, ознакомиться с работой патрульной полиции и пожарных. Продолжением праздника станет дискотека, на которой до 21:00 смогут "зажигать" все желающие.

Когда? В субботу, 25-го мая, в 13:00.

Где? Парк "Отрадный", улица Героев Севастополя, 37-А.

Оболонский район

Огненное шоу, танцы и песни: как будут праздновать День Киева в районах столицы , фото-2

Жители столичной Оболони будут отмечать День рождения Киева скромно. Как рассказали нам в Оболонской РГА, планируется всего одно мероприятие: в рамках художественного проекта "Художники столицы - киевлянам", состоится концерт ансамбля солистов "Благовест" Украинского академического фольклорно-этнографического ансамбля "Калина".

Когда? В субботу, 25 мая, в 17:00.

Где? Парк "Наталка", ул.Оболонская Набережная, 9.

Печерский район

Огненное шоу, танцы и песни: как будут праздновать День Киева в районах столицы , фото-3


В Печерском районе к празднику подготовились весьма основательно. В программе веселья: культурно-художественная программа с мастер-классами, интерактивами, конкурсами, огненным шоу, вокальными, танцевальными, цирковыми номерами и выставка мотоциклов. Изюминкой праздника станет проведение студенческого юмористического баттла, с участием студентов ведущих высших учебных заведений столицы.

Также для киевлян и гостей столицы предусмотрено зону фуд-кортов. А вечером тут начнется дискотека с  ди-джеем Алексем Джойсом.

Когда? 26 мая, в 12:00.

Где? Площадь Леси Украинки, 1.

Деснянский район

Огненное шоу, танцы и песни: как будут праздновать День Киева в районах столицы , фото-4

Не придется скучать на выходных и жителям Деснянского района столицы. Отмечать День Киева в районе будут сразу на 4 локациях: в парках "Деснянский", "Молодежный", «Киото» или в парке с водными объектами вдоль просп. Шухевича. Организаторы обещают, что подготовили для гостей различный мастер-классы, игровые зоны и много других интересных сюрпризов. Так что скучно не будет никому.

Когда? В субботу, 25-го мая, в 12:00. 

Святошинский район 

Огненное шоу, танцы и песни: как будут праздновать День Киева в районах столицы , фото-5

Тут День Киева решили отметить сразу двумя большими фестивалями: международным детским фестивалем  "Солнечный каштанчик", участие в котором будут принимать 12 лучших заграничных коллективов, и всеукраинским хореографическим конкурсом трюкачей.

Огненное шоу, танцы и песни: как будут праздновать День Киева в районах столицы , фото-6

Также в программе празднований: концерт от танцевальных коллективов района, конкурсы и развлечения, STEM - лаборатория, интеллектуальные игры, квесты, спортивные соревнования и многое другое.

Когда? В субботу, 25 мая, в 12:00.

Где? Просп. Леся Курбаса.

Голосеевский район

Дарить веселье жителям района в праздничный день будут творческие коллективы детско-юношеских клубов, воспитанники местных спортивных секций, а также молодые эстрадные исполнители. Кроме того, на территории района будут работать праздничные аттракционы для детей.

Когда? В воскресенье, 26 мая, в 13:00.

Где? Голосеевский парк имени Максима Рыльского.

Днепровский район

Жителям района повезло вдвойне - мало того, что День Киева, так еще и юбилей района будут отмечать. В честь таких событий для местных жителей организуют грандиозный праздник KyivDniproFest.

Читайте также: Районы Киева: почему они так называются.

В рамках фестиваля пройдет праздничный гала-концерт "Нам только 50 - мощный Днепровский район". Гостей мероприятия ждут выступления образцового хореографического и Народного художественных коллективов, Лауреатов всеукраинских и международных фестивалей, воспитанников Детской музыкальной школы № 13 им. Глинки, джазового оркестра и др.

Когда? 25 и 26 мая с 10/14:00.

Где? Парк культуры и отдыха "Победа", проспект Освободителей, 2, станция метро "Дарница".

Подольский район

Уже традиционно центральной площадкой для развлечений по случаю Дня Киева станет Контрактовая площадь. Именно здесь состоится традиционный киевский бал. Проект собирает любителей и профессиональных танцоров, звезд шоу-бизнеса, хореографические коллективы со всей Украины. Кроме танцевальных шоу, для гостей и участников бала будут выступать украинские звезды эстрады: Гайтана, DZIDZIO, Асия Ахат, Светлана Тарабарова и многие другие.

Читайте также: Бал на Контрактовой, "Космическая симфония" и концерт Вакарчука - что делать в Киеве на День города.

Кроме того, в гости к киевлянам приедет легендарный французский музыкант и композитор, один из "пионеров" в области электронной музыки Дидье Маруани. Лидер группы "Space"  примет участие в грандиозном концерте "Космической симфонии" и исполнит свои самые известные хиты в сопровождении симфонического оркестра и хора Национальной оперетты Украины.

Когда? 25 и 26 мая с 12:00.

Где? Контрактовая площадь. 

Дарницкий район 

Тут тоже планируют масштабные мероприятия. Организаторам даже удалось пригласить участника "Голос краины" Данилу Карачевского. Кроме его выступления тоже будет чем поразвлечься: на разных локация района будут работать и развлекать гоостей праздничные ярмарки и мастер-классы.

Когда? 25 и 26 мая.

Где? Разные локации. 

Шевченковский район 

Торжества по случаю Дня Киева в Шевченковском районе начались еще в начале мая. Проводились они, в основном, для школьников и маленьких жителей района. А вот 25-26 мая, непосредственно в дни главного праздника, запланированы еще ряд мероприятий: 

***Фото взяты из соцсетей

Добавим, что еще больше интересных событий вы можете найти на нашем сайте в разделе "Афиша". 

Читайте также на нашем сайте: 

Топ-5 музыкальных групп, основанных в Киеве: подборка 44.ua.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#День_Киева #новости_Киева #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...