• Головна
  • Как удачно выбрать и купить кровать?
Новини компаній
13:00, 23 травня 2019 р.

Как удачно выбрать и купить кровать?

Новини компаній

Вы закончили ремонт и наступило время покупать мебель. Пожалуй, самым важным и первостепенным предметом мебели является кровать. Хорошую кровать купить не сложно, при условии соблюдения простых, но значимых правил.

Определяемся с целевым назначением

Для кого именно необходимо спальное место. Возможно, вам нужно купить двуспальную кровать в семейную спальню, а может есть потребность купить двухъярусную кровать в детскую – от различных вариантов меняется и область поиска. Остановимся на перечне видов кроватей.

Типы кроватей:

  • Односпальная – с шириной спального места 80 – 100 см;

  • Полуторная – 120- 140 см;

  • Двуспальная кровать – 140 -180 см;

  • Двухъярусная – с одним, или двумя  спальными местами.

  • Семейная кровать

  • Детская кроватка

Односпальная кровать подойдет для подростка, пожилого человека, студента. Если же вам нужно купитьдетскую кровать для ребенка младшего возраста, то стоит обратить внимание на модели, выполненные именно для малышей. Такие модели кроватей не уступают по качеству, они более красочны, разных форм и размеров, что по вкусу маленьким детям. Малышу несомненно понравится кровать-автомобиль, или кровать-домик. А если у вас два или три ребенка и одна детская комната – выход в приобретении двухъярусной кровати. В продаже достаточное разнообразие вариантов, в том числе интересный вариант кровать-чердак, где под спальным местом можно расположить письменный стол, диван или комод.

Для молодой семьи в небольшую спальню можно  купить кровать 120-140см., ведь в миниатюрном помещении надо оставить место для другой мебели. Также полуторная кровать подойдет и одному владельцу, если площадь спальни позволяет.

Приналичии спальни средних или больше размеров, конечно, лучше приобрести двуспальную кровать. На кроватях “кинг сайз” можно полноценно отдохнут, не тревожа сон друг друга.

Из какого материала купить кровать?

  • Дерево – таким этот материал вне конкуренции делают его антиаллергические свойства, прочность, эстетические качества, возможность многократной сборки и разборки, долговечность использования;

  • МДФ – относительно новый мебельный материал, изготовленный из измельченной стружкидревесины прессованием при высоком давлении и температуре. Близок по своим свойствам к натуральному дереву, достаточно прочен и не токсичен, легко обрабатывается, поддается резьбе, фрезеровке, из него можно выполнить любые криволинейные поверхности.  Цена ниже изделий из дерева;

  • ДСП – бюджетный материал для мебели эконом класса, при современном способе производства безопасен для установки в жилых и общественных помещениях, относительно прочен, легко поддается фрезеровке, сверлению, окраске;

  • Реже используются другие материалы для изготовлении спальной мебели - это металл, кожа, пластмасса, стекло. Такие кровати выглядят необычно и являются украшением интерьера, но, как правило, стоят на порядок дороже.

Не менее важно обратить внимание на основание кровати. Самым популярным, последнее время, стало ламельное основание. Ламели могут быть прикреплены к каркасу либо быть отдельной металлической конструкцией на ножках, которая вставляется в каркас. Сами по себе ламели – это изогнутые деревянные или пластиковые полосы, расположенные с определенным расстоянием и пружинящие при нагрузке. Они значительно усиливают ортопедические свойства матраса, что благотворно сказывается на всем опорно-двигательном аппарате человека.

И конечно же, важно подобрать кровать, которая впишется в интерьер и будет по вкусу домочадцам. Благо, выбор поистине огромен. Стиль исполнения конструкции легко выбирать соответственно своему вкусу, а вот производителя советуем выбирать с наилучшей репутацией, так вы можете избежать излишних рисков покупки бракованной продукции или несоответствующей общепринятым стандартам и требованиям безопасности.

Огромное разнообразие кроватей и другой мебели представлено в интернет магазине мебели Maxmebel. Теперь не нужно терять время на посещение мебельных магазинов, огромный ассортимент моделей и расцветок представлен вашему вниманию на сайте с описанием конструкции, размеров и особенностей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...