• Головна
  • Украина без науки – это огромный вареник: в Киеве прошел марш ученых, - ФОТОРЕПОРТАЖ
11:50, 5 травня 2019 р.

Украина без науки – это огромный вареник: в Киеве прошел марш ученых, - ФОТОРЕПОРТАЖ

В субботу, 4 мая в Киеве прошел марш в защиту науки. Традиционно исследователи, преподаватели и популяризаторы науки собрались в Парке Шевченко и прошли колонной до Майдана Независимости. 

По словам организаторов, цель акции донести, что Украина не может существовать как успешное государство без науки, сообщает корреспондент сайта 44.ua.

“Если у нас не будет реформы науки, если наука не будет нормально финансироваться, то главной гордостью Украины станет вареник”, – говорят участники марша.

Уже традиционными стали лозунги против мракобесия: антипрививочного движения и боязни ГМО.Не забыли и про “изгоев” науки– авторов лженаучных концепций.

Помимо иронии звучали и политические требования – запустить Национальний Фонд Исследований, из которого ученые могли бы получать финансирование.

“Важно, чтобы каждый ученый вне зависимости от того, где он работает и проводит исследования, мог принять участие в конкурсе и получить финансирование”, – говорят участники.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Марш_ученых #вареник #Киев #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...