• Головна
  • Строительство в Протасовом Яру: администрация Киева приняла ряд решений
18:00, 3 травня 2019 р.

Строительство в Протасовом Яру: администрация Киева приняла ряд решений

В Киеве из-за застройки Протасова Яра в Соломенском районе устроили акцию протеста с требованием остановить строительство. В пятницу, 3 мая, Киевская городская государственная администрация порекомендовала застройщику воздержаться от выполнения каких-либо работ до принятия окончательного решения.

Об этом сообщается на сайте КГГА.

По результатам обсуждения с общественностью застройки между улицами Амосова и Протасов Яр было принято ряд решений, в частности, застройщику порекомендовали воздержаться от выполнения каких-либо работ до принятия окончательного решения.

Такое решение поддержали члены Комиссии по проверке информации по объектам строительства, которые вызывают общественный резонанс на территории Киева.

Во время заседания решили создать рабочую группу, в которую войдут представители инициативной общественности, и которая в дальнейшем будет изучать информацию относительно строительства на участке по улице Амосова, 6.

Также Департаменту земельных ресурсов совместно с Департаментом благоустройства поручили провести обследование земельного участка. В частности, должны проверить границы участка и установление забора на соответствие с разрешительными документами.

Помимо того, КГГА планирует обратиться к Соломенской районной администрации и к Национальному институту сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова, чтобы обследовали состояние здания, которое находится поблизости и принадлежит учреждению. Результаты этого отчета, по плану, должны предоставить на следующие заседание горсовета.

Отметим, что на территории нескольких гектаров лесопосадки планируют построить жилой комплекс, ради которого застройщик "Дайтона-Груп" вырубает деревья.

Читайте также:

Киевлянам ограничат вход на три станции метро: в чем причина

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#застройка #Протасов Яр #КГГА #Киев #новости #44.ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...