
Сотни тюльпанов, деревья и кусты: в Деснянском районе массово обворовывают парки, - ФОТО
Из пяти парков и скверов Деснянского района Киева украли цветы, кусты и деревья.
Об этом сообщили на странице коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Деснянского района (КП ″Киевзеленбуд″) в соцсети Facebook.
Из парка ″Молодежный″ (Троещина) украдено 240 штук тюльпанов и 11 кустов можжевельника.
В сквере на улице Кубанской Украины (Лесной массив) выкопали 46 кустов можжевельника, 10 кустов дерна красного и 5 кустов бирючины.
В сквере возле Научно-исследовательского института гигиены и медицинской технологии на ул. Попудренко, 50, (ст. м. ″Черниговская″) украли 4 куста барбариса.
В парке на проспекте Маяковского (Троещина) вандалы украли 27 кустов можжевельника и 3 штуки спиреи японской.
На территории парковой зоны ″Памяти жертв Чернобыля″ (Троещина) выкопали 2 туи.
Помимо того, неизвестные сломали 4 дерева липы Европейской Pallida по улице Милютенко, 25.
На улице Драйзера украли 3 куста дерна белого.
С клумбы на Братиславской исчезло 50 штук тюльпанов, а на Броварском проспекте с клумбы украли 130 тюльпанов.
По всем кражам открыты уголовные производства.
Коммунальщики просят местных жителей быть бдительнее и сообщать в полиции о подобных случаях воровства и вандализма.
Читайте также:
Розы, можжевельники и сосны: на Троещине из сквера украли сотни новый растений