• Головна
  • Киевское "Динамо" обыграло "Зарю", проигрывая по ходу матча 0-2, - ВИДЕО
21:00, 3 квітня 2019 р.

Киевское "Динамо" обыграло "Зарю", проигрывая по ходу матча 0-2, - ВИДЕО

В Украинской Премьер-лиге начались поединки второго этапа чемпионата. Днем ранее "Карпаты" во Львове" розгромили полтавскую "Ворсклу", а сегодня, 3 апреля, столичное "Динамо" в Запорожье мерялось силами с луганской "Зарей".

Матч против луганской команды поначалу складывался для "Динамо" очень не удачно, информирует корреспондент сайта 44.ua.

Счет в матче был открыт на 32 минуте первого тайма: Александр Караваев после передачи в падении через себя Дмитрия Литвина вогнал круглого в ворота Дениса Бойко.

На 53 минуте киевляне остались в меньшинтсве: защитник Тамаш Кадар схлопотал вторую желтую сфолив на Дмитрии Хомченовском. Воспользоваться преимеществом подопечным Вернидуба удалось спустя минуту: Максим Белый воспользовался ошибкой вратаря "Динамо", который неудачно отбил мяч после удара, и на табло запорожского стадиона загорелиць цифры 0-2 в пользу "Зари".

Однако, к чести киевлянам, сдаваться они не собирались. Спустя 4 минуты Виталий Буяльский сократил оставание в счете после передачи Виктора Цыганкова.

На 63 минуте уже сам Цыганков сравнял счет прямым ударом со штрафного, а на 84 минуте Виктор оформил дубль реализовав назначенный за игру рукой Чечера пенальти.

Напомним, что "динамовец" Виктор Цыганков недавно забил свой дебютный гол за национальную сборную Украины, в матче против Люксембурга в отборе на Евро-2020.

Отметим, что в параллельном поединке донецкий "Шахтер" минимально обыграл "Александрию" благодарю голу Мораеса с пенальти.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію