• Головна
  • Киевляне предлагают вернуть трамвайную остановку на Вокзальную площадь
08:39, 26 березня 2019 р.

Киевляне предлагают вернуть трамвайную остановку на Вокзальную площадь

Киевлянин Сергей Дуць предлагает киевским власятм рассмотреть возможность обустроить трамвайные пути и вернуть остановку электротранспорту на Вокзальную площадь в Киеве.

Соответствующее обращение мужчина зарегистрировал на сайте Киевской городской государственной администрации, пишет сайт 44.ua.

По словам автора петиции, из-за того, что территория вокруг центрального вокзала находится в упадке, киевлянам и гостям столицы очень сложно добираться до конечной остановки трамвая, которая расположена на улице Старовокзальной.

"Сейчас, чтобы добраться до конечной остановки трамвая, пассажиры вынуждены преодолевать лестницы и значительное расстояние (500 метров) неудобным переходом, который заполнен стихийной торговлей, он тесный и находится в изношенном состоянии. Для людей с багажом, маломобильных групп населения и в принципе для всех пассажиров, путь от конечной остановки до вокзала является достаточно тяжелый", - отмечает Дуць.

Выходом из сложившейся ситуации киевлянин видит перенос конечной остановки трамвая с улицы Старовокзальной на Вокзальную площадь, что позволит обустроить современный и удобный  транспортно-пересадочный узел.

По состоянию на понедельник, 25 марта, петиция собрала 189 голосов. Для того, чтобы электронное обращение попало на рассмотрение к депутатам горсовета, его должны подписать 10 тысяч киевлян.

Читайте также на нашем сайте:

В Киеве предлагают выделить полосу для общественного транспорта в районе моста Патона.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Трамвай #вокзал #Киев #44ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...