• Головна
  • Киев предоставит семьям погибших героев пособие на похороны и оплату коммунальных услуг
20:05, 22 березня 2019 р.

Киев предоставит семьям погибших героев пособие на похороны и оплату коммунальных услуг

В Киеве семьям героев, которые пострадали или погибли в результате боевых действий с Россией и во время Революции Достоинства, будут предоставлять ежемесячную и ежегодную материальную помощь.

Об этом говорится в распоряжении "Об утверждении предельных размеров пособий отдельным категориям киевлян на 2019 год", опубликованном на сайте КГГА.

Предусматривается ежемесячная адресная помощь для покрытия расходов на оплату услуг ЖКХ (в размере от 216 грн до 2 тыс. грн) и разовая помощь на похороны (5 тыс. грн).

Ежегодную материальную помощь должны получить:

- участники боевых действий, бойцы-добровольцы или семьи пленных и пропавших без вести - в размере 5 тыс. грн;

- пострадавшие или раненые киевляне-участники Революции Достоинства - в размере 3-5 тыс. грн;

- члены семей погибших/умерших участников Революции Достоинства и боевых действий с РФ - в размере 20 тыс. грн.

Разовое пособие на погребение (в размере 5 тыс. грн) и материальную помощь на компенсацию изготовления надгробия (в размере 50 тыс. грн) получат члены семей погибших/умерших участников АТО, боевых действий с РФ и бойцов-добровольцев.

В документе также предусмотрена ежемесячная адресная помощь на оплату коммунальных услуг (в размере от 216 до 2 тыс. грн) для 6 категорий граждан-участников боевых действий и Революции Достоинства. В том числе, на семью из 1 человека предусмотрена помощь в размере 540,2 грн, семьям, где есть два человека - 931,5 грн, и семьям из трех и более человек - 1334,5 грн.

Киевляне, которые принимали непосредственное участие в АТО и боевых действиях, получат на такие компенсации услуг ЖКХ: 810,4 грн на семью из одного человека, 1397,3 грн - на семью из двух человек и 2001,8 грн - на семью из трех и более человек.

Ежемесячную адресную материальную помощь в размере 3 тыс. грн получат несовершеннолетние дети (или пасынки и падчерицы) киевлян, погибших или умерших вследствие ранений и болезней, полученных во время Революции Достоинства или боевых действий на Донбассе.

Читайте также:

В одном из старых зданий на Подоле обустроят отделение экстренной помощи

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#помощь участникам АТО и ООС #помощь семьям участников войны и революции #Киев #новости #44.ua
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...