• Головна
  • ″Киевводоканал″ заподозрил ″Укрзализныцю″ в сбросе нефтепродуктов в канализацию
12:04, 27 лютого 2019 р.

″Киевводоканал″ заподозрил ″Укрзализныцю″ в сбросе нефтепродуктов в канализацию

В Департамент экологического надзора (ДЭН) ″Киевводоканала″ поступила жалоба с насосной станции “Позняки” о залповом сбросе нефтепродуктов в канализационную сеть. Виновником оказался филиал ПАО ″Укрзализныця″.

Об этом сообщила пресс-служба ″Киевводоканала″.

Жалоба поступила во вторник, 26 февраля.

Специалисты ДЭН выяснили, что сброс нефтепродуктов в городскую канализационную сеть совершил объект, расположенный по адресу ул. Оросительная, 31 (ПАО ″Укрзализныця″, Региональный филиал ″ПЗС″ ОП Локомотивное депо ″Дарница″).

Сначала представителей ДЭН на территорию филиала не допускали. После предупреждения о вызове полиции специалистам ″Киевводоканала″ позволили отобрать пробы сточных вод.

″Во время отбора проб визуальный осмотр показал разлив нефтепродуктов от контрольного канализационного колодца УК-7/17 к следующему. Сам колодец визуально тоже был загрязнен нефтепродуктами. Отобранные пробы будут проанализированы в лаборатории″, - сообщили в ″Киевводоканале″.

Так называемые ″залповые сбросы″ считаются особо опасными. Залповый сброс - это сброс сточных вод с концентрациями загрязняющих веществ, превышающих более чем в 20 раз допустимые величины показателей. Такие сбросы выводят из строя канализационные коллекторы и требуют увеличения затрат на очистку.

Нарушение Правил приема сточных вод в системы водоотведения негативно влияет на экологическую ситуацию в Киеве, а также выводит из строя оборудования на насосных канализационных станциях и очистных сооружениях Бортнической станции аэрации.

Читайте также:

Занесены в Красную книгу: киевлян призвали не покупать первоцветы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Укрзализныця #Киевводоканал #загрязнение #экология
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...