• Головна
  • В "подземке" на Севастопольской площади появилось современное освещение
18:00, 11 лютого 2019 р.

В "подземке" на Севастопольской площади появилось современное освещение

В Киеве решили порадовать жителей Соломенского района. Теперь "подземка" будет оснащена современной системой освещения.

Об этом сообщают в пресс-службе Соломенской районной государственной администрации.

В РГА решили отремонтировать систему освещения в популярном среди горожан подземном переходе на Севастопольской площади. Для лучшего комфорта данная система сделана из светодиодных прожекторов. Помимо РГА, такое решение поддержали Департамент городского благоустройства и коммунальное предприятие "Киевблагоустрой". Таким образом коммунальщики вернули долгожданное освещение за два дня.

Отныне по просьбам жителей Соломенского района прожекторы будут освещать "подземку" не только под куполом, но и на всех входах и выходах перехода. По словам Игоря Довбаня, мощность таких современных ламп составляет 50Вт. Также чиновник уточнил, что такие прожекторы более стойкие к различным механичным воздействиям.

Кроме того, представители КП "Киевблагоустрой" уверяют, что, несмотря на недостаточное количество средств в городском бюджете, они продолжат возобновлять  устарелые системы освещения в переходах.

Напомним, ранее мы писали о демонтаже МАФов на Севастопольской площади. Реакция людей в соц. сетях на демонтаж данных ларьков была неоднозначной. Однако стоит заметить, что из-за масштабной чистки от МАФов было частично повреждено освещение в вышеупомянутом подземном переходе .

Читайте также: Ванесса Паради посвятила песню любви к Киеву, - ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Соломенский район #освещение #Севастопольская площадь #Киевблагоустрой
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...