• Головна
  • "Власть не хочет проводить честные выборы": Как в Киеве прошла презентация книги Кравчука
ФОТОРЕПОРТАЖ
16:55, 10 січня 2019 р.

"Власть не хочет проводить честные выборы": Как в Киеве прошла презентация книги Кравчука

ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 10 января, в Киеве прошла презентация книги "Перший про Владу" первого президента независимой Украины Леонида Кравчука. Этот день выбрали не случайно. Именно сегодня экс-глава страны празднует свой 85-ый день рождения.

Об этом сообщает корреспондент 44.ua, который также побывал на презентации и даже получил книгу с автографом. 

Во время торжественного мероприятия Леонид Макарович рассказал гостям, среди которых были и журналисты, об истории написания книги "Перший про Владу", а также о том, чему она посвящена. Политик признался, что книга раскрывает сущность власти, начиная от советской системы и современной Украины. Также отвечает на вопрос, как принимались ключевые государственные решения, и откровенно говорит о политической борьбе за власть сегодня.

Кроме того, в книге экс-президент упомянул о многих политических персоналиях, которые так или иначе влияли на развитие страны. В этом перечне, безусловно, оказались все президенты Украины, каждому из которых он поставил свою оценку их деятельности. Не обошлось без критики.

А вот на вопрос журналистов, как он относится к нынешней власти Украины и грядущим выборам, первый президент прокомментировал так: "У власти нет желания провести честные выборы, потому что она сама видит себя в нарушении всех основополагающих решений, документов, событий. Власть готовится не к честным и порядочным выборам, а готовится к тому, как обмануть и обойти. К сожалению, это система избирательного процесса".

Бывший украинский лидер также полагает, что Украина станет Европой, когда будет строить себя сама, не полагаясь на примеры других стран.

"Мы не должны строить страну, полягаясь только на примеры других европейских стран. Если мы будет строить Украину с учетом своих особенностей, истории, психологии, философии и человеческой сути украинца, то нас тогда сами будут приглашать с удовольствием", - подытожил Леонид Кравчук.

Читайте также: Какая погода ожидает киевлян 11 января

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киев #леонидкравчук #президентукраины #книга #першийпровладу
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...