• Головна
  • Стало известно, сколько киевлян уже заболели гриппом
09:40, 26 грудня 2018 р.

Стало известно, сколько киевлян уже заболели гриппом

За минувшую неделю в столице зафиксировали рост уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ по сравнению с прошлой неделей на 4,5%, около 63,9 % больных - это дети.

Об этом в комментарии 44.ua сообщил и.о. директора Киевского лабораторного центра Министерства здравоохранения Сергей Чумак.

"В Киеве зарегистрировано почти 16 тыс. больных гриппом и ОРВИ. Наблюдался рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей на 4,5%. Кроме того, заболеваемость выросла и среди школьников - на 1,4%. Зарегистрировано более 4,4 тыс. случаев", - рассказал Сергей Чумак.

Отмечается, что в структуре заболеваемости дети составляют 63,9% от общего количества больных. Также в больницы города госпитализировали с гриппом и ОРВИ 269 человек, из них 212 детей.

При этом, по словам Сергея Чумака, интенсивность эпидемического процесса остается ниже эпидемического порога на 37,2%. 

Напомним, ранее 21 декабря в Александровской клинической больницы от гриппа умерли две женщины 47 и 86 лет. Первую женщину, жительницу Дарницкого района, госпитализировали в тяжелом состоянии, обусловленное явлениями дыхательной недостаточности и интоксикационным синдромом.  Во втором случае, 86-летняя женщина, жительница Днепровского района, за медицинской помощью не обращалась, самостоятельно принимала жаропонижающие препараты.

Читайте также: Чем дышит Киев: индекс качества воздуха составил 26 пунктов

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киев #грипп #орви #заболеваемость #эпидпорог
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...