• Головна
  • На Софийской площади собрались тысячи людей на объединительную молитву, - ФОТО
11:42, 15 грудня 2018 р.

На Софийской площади собрались тысячи людей на объединительную молитву, - ФОТО

На Софийской площади в связи с проведением Объединительного Собора, где должны утвердить устав новой единой Украинской поместной церкви и выбрать ее предстоятеля, собрались тысячи людей. Здесь присутствуют прихожане разных церквей, в том числе из других городов.

Об этом сообщает "Громадське".

Верующие говорят, что их бесплатно привезли и организовали дорогу священники, объявлявшие об этом на службах в церквях. Они отрицают заявления о том, что это проплаченный или принудительный приезд.

К Софийской площади прихожане шли колоннами, на Владимирской улице на пути к площади организовали парковку и перекрыли вход. Верующих пропускают по паспортам. На площади установили большой экран, на котором будут транслировать молитвы и речь президента Петра Порошенко. У памятника Богдану Хмельницкому организовали пункты обогрева.

Для обеспечения правопорядка на Софийской площади в Киеве привлечено около 4 тыс. правоохранителей. Также присутствуюших предупредили о возможных провокациях. МВД напоминает киевлянам и гостям столицы, что сегодня ожидается большое скопление людей в центре города в связи с проведением Объединительного собора.

"Все подразделения МВД работают в усиленном режиме для вашей безопасности. Не реагируйте на возможные провокации, а в случае непонятных для вас ситуаций обращайтесь к правоохранителям", - говорится в сообщении МВД на странице в Facebook.

Отметим, с самого утра на Софийской площади собираются сторонники автокефалии.  На площади также установлен большой экран, на котором будут транслировать открытую часть Объединительного собора.

Читайте также: Трагедия в Фастове: спасатели закончили разбирать завалы

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киев #софийскаяплощадь #автокефалия #молитва
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...