• Головна
  • Что нужно знать о прописке, если вы переехали жить в Киев
Новини компаній
13:00, 14 грудня 2018 р.

Что нужно знать о прописке, если вы переехали жить в Киев

Новини компаній

Регистрация в Киеве является обязательной процедурой для каждого, кто приезжает в столичный регион. На сегодняшний день можно уверенно сказать, что иметь прописку (а именно так в быту называют постоянную регистрацию) в Киеве очень престижно. Хотя практическая сторона вопроса гораздо глубже. Прописка дает гарантию того, что гражданин будет получать все преимущества жителя, в паспорте которого стоит заветный штамп столицы.

Преимущества прописки в Киеве

Прописка (постоянная регистрация) дает ряд неоспоримых преимуществ в сфере социальных, правовых и политических гарантий, которые распространяются на жителей столичного региона.

Официально зарегистрированные люди имеют право на:

- качественную медицинскую помощь;

- получение водительских номерных знаков с Киевской маркировкой;

- устройства детей в дошкольные учреждения и школы;

- обязательно для иностранцев;

- получение пенсии;

- открытие, и развитие собственного бизнеса.

Особенное внимание хотим обратить, на то, что дети имеют право получать начальное образование в ближайшей к дому школе государственной или коммунальной собственности.

Цель образования по месту регистрации проста: побороть "вступительные взносы", конкурсы и "подготовительные курсы" при зачислении в первый класс, а также разгрузить школы и предоставить гарантированный доступ к ним всем, кто проживает в пределах территориальной доступности.

Посещение школ по месту прописки значительно уменьшает социально-экономический разрыв и разницу между статусами школ.

Для подтверждения места регистрации, родителям необходимо предоставить соответствующие документы.

Постоянная регистрация в Киеве является бессрочной. В случае оформления временной регистрации ее срок ограничен периодом от 30 дней до пяти лет. Согласно законодательству Украины, временная регистрация обязательна для всех граждан, достигших 16 летнего возраста.

Если Вы решите прописаться в столице, учтите, что киевская прописка будет доступна только тогда, когда есть квартира, в которой Вас, собственно говоря, и пропишет сотрудник паспортного стола. Ну, или Вам придется искать киевлянина, который будет согласен прописать Вас у себя.

Решать эту задачу самостоятельно - значит подвергать себя различным рискам: попасть на недобросовестного арендодателя или вообще никого не найти, зря потеряв время.

Идеальное решение - обратиться за помощью в решении этого вопроса в компанию propiski.net.ua. Здесь Вам предложат максимально прозрачные условия сотрудничества и качественный юридический сервис, а именно:

  1. Существующие квартиры с актуальными адресами.

  2. Все документы оформляются и подписываются в Вашем присутствии.

  3. В перечень вариантов, предлагаемых для прописки, не входят общежития, что является очень важным фактом.

Таким образом, компания выступает гарантом того, что оформление прописки не будет связано с неприятными сюрпризами - все действия по ее получению осуществляются в соответствии с законом. Аналогичные гарантии получает и сам обладатель столичной квартиры.

Подводя итоги, самый надежный способ получить прописку и стать полноценным жителем столицы - обратиться к профессионалам. В таком случае вы будете защищены, сможете быстро сделать регистрацию и вам не придется стоять в очередях и рисковать своими деньгами, а также постоянно волноваться.

Прописка в Киеве, нужная и полезная процедура, которую не стоит откладывать на потом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...