
В Вишневом задержали подозреваемых в обвале крыши спорткомплекса
В Киевской области задержали граждан, причастных к недавнему обвалу крыши в школьном спорткомплексе. Напоминаем, трагедия едва не случилась в Вишневом.
Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.
В данный момент задержанных трое. Это директор фирмы-подрядчика, исполнитель работ и предприниматель, ответственный за техническое наблюдение за выполнением заказа.
Пока что известно, что инкриминировать им будут две статьи - присвоение имущества и нарушение правил безопасной эксплуатации зданий. Задержанным грозит до 12 лет тюрьмы, а также отсутствие возможности занимать нынешние должности.
Напомним, вчера стало известно об обрушении крыши в спорткомплексе, расположенном в Вишневом. Дети чудом не пострадали, поскольку тренеры заметили грядущий обвал и вывели всех присутствующих из помещения. Позже вмешался премьер-министр Владимир Гройсман, который потребовал немедленно начать расследование инцидента.