• Головна
  • В Киеве состоялся поминальный молебен по случаю 5-й годовщины Революции Достоинства: как это было
ФОТОРЕПОРТАЖ
13:02, 21 листопада 2018 р.

В Киеве состоялся поминальный молебен по случаю 5-й годовщины Революции Достоинства: как это было

ФОТОРЕПОРТАЖ
В Киеве состоялся поминальный молебен по случаю 5-й годовщины Революции Достоинства: как это было

Сегодня, 21 ноября, в Киеве, как и в других населенных пунктах Украины, отметят День достоинства и свободы. Пятая годовщина Революции призвана почтить память участников тех событий. Так, на аллее Героев Небесной Сотни в рамках проведения акции "Помним" прошел поминальный молебен. Пришедшие возложили цветы и зажгли лампадки возле памятника.

На молебне побывал корреспондент 44.ua.

На мероприятие, приуроченное к 5-ой годовщине Революции Достоинства, пришли несколько десятков людей. Среди них участники Евромайдана, родственники погибших активистов, близкие друзья и все неравнодушные. Неприятным фактом стало то, что с каждым годом на поминальный молебен, который проводят священники разных конфессий, приходит все меньше людей. 

Как рассказала журналистам участница Революции Достоинства Ирина Рабенюк, вся ее семья принимала участие в тех знаменательных событиях. 

"Я должна быть здесь. Я выжила, а кто-то нет. Мне повезло. Первого декабря после зачистки на Банковой я с семьей была на Институтской. Нас там положили. Меня тяжело ранили, мужа, сына и дочку ударили легко. Это был "Беркут", - рассказала женщина. 

Отметим, что на этом мероприятия, приуроченные к 5-ой годовщине Революции, не заканчиваются. Так, сегодня в Доме Профосоюзов, где произошел пожар, и в котором погибли люди, представят выставку под названием "Навстречу свободе". 

Напомним, в этот день ровно пять лет назад на Майдане начались протесты людей, связанные с решением украинского правительства приостановить процесс подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. 

Читайте также: В киевском метро появился поезд «украинской идентичности», - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киев #евромайдан #революциядостоинства #молебен
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...