• Головна
  • "Авакова на свалку истории": в Киеве активисты потребовали отставки министра внутренних дел
ФОТОРЕПОРТАЖ
16:45, 17 листопада 2018 р.

"Авакова на свалку истории": в Киеве активисты потребовали отставки министра внутренних дел

ФОТОРЕПОРТАЖ
"Авакова на свалку истории": в Киеве активисты потребовали отставки министра внутренних дел

В Киеве на ул. Вышгородская активисты требовали отставки главы Министертства внутренних дел Арсена Авакова. Место организаторы митинга выбрали неслучайное. Именно там, по слухам, проживает глава МВД.

На митинге побывал корреспондент 44.ua.

Организаторы называют причиной митинга нераскрытые убийства и нападения на гражданских активистов из "списка Гандзюк". Также напоминают, что правоохранители не установили заказчиков ни одного такого нападения. 

"Если эта система законсервируется, и в дальнейшем будет происходить такое грубое сочетание криминальных групп с официальными структурами, которые должны очиститься и выполнять свои функции, защищать нас, то активных людей в этой стране никогда больше не будет, никогда не будет качественных общественных структур. Эта ситуация очень кризисная. Мы не можем говорить о выздоровлении правоохранительной системы, когда эти люди делают все возможное, чтобы эта реформа не состоялась. Мы требуем, чтобы Аваков ушел в отставку. Это первые вещи, которые должны состояться. Юрий Луценко также должен уйти в отставку как человек, ответственный за провал реформ прокуратуры", - заявил активист Виталий Устименко.

В знак протеста против политики Авакова активисты разрисовали красной краской забор у дома чиновника. Также развесили на заборе плакаты с лозунгами: "Кто убил Павла?", "Авакова на свалку истории!", "Где реформа МВД?", "Аваков уху ел?", "Аваков - мусор", "Ненаказанное зло растет", "АвакOFF" и т.д.

"МВД нарушает права человека, фактически сегодня покрывает преступников. Если смотреть на "список Гандзюк", а это более 55 заказных нападений, которые были совершены в связи с общественной позицией этих людей, по одному из них по сегодняшний день не установлены заказчики. И 90% этих преступлений расследует МВД, расследует в кавычках. Это происходит потому, что система Нацполиции, МВД не претерпела реформ не была изменена. И те люди, которые во время Майдана и до Майдана похищали активистов, убивали людей, сегодня до сих пор остаются на руководящих должностях", - заявил один из выступающих, который также подвергся нападениям за свою общественную деятельность Сергей Стерненко.

Под конец митинга участникизажгли файеры у ворот и начали скандировать "Авакова в отставку" и "Кто заказал Катю Гандзюк?".

Читайте также: В аэропорту "Жуляны" пограничники завернули россиянина из-за георгиевской ленты

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киев #арсенаваков #юрийлуценко #отставка #митинг
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...