• Головна
  • Вечерний Киев, итоги 12 ноября: в зоопарке появится аквариум, экспресс в Борисполь получил название
ДАЙДЖЕСТ
22:01, 12 листопада 2018 р.

Вечерний Киев, итоги 12 ноября: в зоопарке появится аквариум, экспресс в Борисполь получил название

ДАЙДЖЕСТ
Вечерний Киев, итоги 12 ноября: в зоопарке появится аквариум, экспресс в Борисполь получил название

Сегодня Киев пережил весьма скучный и спокойный день. Это не может не радовать: зоопарк порадовал грядущим обновлением, Луценко в очередной раз помогли с возможной отставкой, и только ДТП с метрополитеном подпортили спокойную обстановку. Редакция 44.ua подготовила для читателей дайджест 12 ноября.

Утром стало известно, что киевляне потребовали отключить наружную подсветку торгового центра "Гулливер". Декоративное освещение со стороны Александровской клинической больницы, как оказалось, создает определенный дискомфорт пациентам медицинского учреждения. Петиция с требованием выключить подсветку с указанной стороны уже зарегистрирована на сайте киевского горсовета.

Также утром появилась новость о том, что один киевлянин пострадал от переохлаждения. К сожалению, утреннее происшествие не обошлось без последствий: мужчина был госпитализирован в срочном порядке. Об этом комментарии 44.ua сообщил начальник оперативно диспетчерского отделения центра экстренной медицинской помощи и медицины.

Кроме того, свою долю внимания заслуженно получили синоптики. Они назвали дату выпадения первого снега в Киеве. Ожидается, что символическое событие произойдет 14 ноября, то есть в следующую среду. Готовьте запасные варежки, будем испытывать качество новогодней атмосферы :)

Из-за неудачных действий телефонного террориста оказалась заблокирована станция метро "Дарница". Поезда курсировали без остановки, минуя проблемный участок. Это привело к небольшому транспортному коллапсу. Позже оказалось, что никакой взрывчатки на станции не было обнаружено. В общем, как всегда - и это хорошо.

Возле здания ГПУ прошел очередной митинг. На этот раз там отметились активисты движения С14. Они потребовали отставки генпрокурора Юрия Луценко. В частности, активисты напомнили о крайне плачевном состоянии скандально известного дела Екатерины Гандзюк. Кроме того, Луценко припомнили старые дела, проваленные его сотрудниками. Что символично, Юрий и сам не против уйти в отставку – да вот только его прошение не удовлетворяет ни Верховная Рада, не президент Украины.

Сегодня стало известно, что 7 декабря в Киеве покажут спектакль, поставленный по тексту Олега Сенцова. Речь идёт о пьесе "Номера". Известно, что в роли режиссера выступит Тамара Трунова.

Хлебные новости. Как оказалось, в ряде столичных киосков будет продаваться хлеб со скидкой в 20%. Это предложение будет актуально до конца 2019 года. Об этом 44.ua сообщили источники в ПАО "Киевхлеб".

Возле входа в киевский зоопарк появится огромный аквариум. Реконструкция зоопарка подразумевает перемещение главного входа, на нынешнем месте которого будет расположен локальный водоем. И это очень круто, особенно с тотальным озеленением территории, которое коммунальщики анонсировали раньше.

Киевлянин решил отомстить полицейским, которые приехали разобрать его конфликт с женой. В результате мужчина побил полицейских, после чего покусал. Надеемся, эта новость скоро забудется – все-таки, такого трэша в Киеве хватает. А жаль.

На большой Житомирской произошло ДТП, из-за которого были заблокированы сразу три троллейбусных маршрута. В частности, в сторону Майдана не ездили троллейбусы №6, 16 и 18.

Ближе к вечеру стало известно, что киевляне наконец-то выбрали название для скоростного экспресса, который будет курсировать со стороны центрального вокзала в аэропорт "Борисполь". Об этом сообщает исполняющий обязанности правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов. Как оказалось, особой фантазии киевляне не проявили. Поезд будет называться "Kyiv Boryspil Express". За четыре дня участия в обсуждении приняли 10.000 пользователей Facebook.

В здание информационного агентства "Интерфакс-Украина" ворвались неизвестные. Они облили кефиром Артема Франкова (главный редактор журнала "Футбол") и Олега Скупинского (активист).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дайджест #новости #подборка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...