• Головна
  • В Киеве планируют отремонтировать 13 станций метро: когда и какие
14:18, 6 листопада 2018 р.

В Киеве планируют отремонтировать 13 станций метро: когда и какие

Совсем скоро в Киеве начнут ремонт на станции метро "Политехнический институт". А в 2019 году еще 13 станций ожидает обновления.

Об это 44.ua сообщили в пресс-службе КП "Киевский метрополитен".

"В декабре 2018 года планируется капитальный ремонт станции метро "Политехнический институт" в части обеспечения свободного доступа маломобильных групп населения. В 2019 году также планируется, при выделении финансирования, аналогичные капитальные ремонты 12 станций, введенных в эксплуатацию до 2005 года, - рассказали в КП.

Это станции "Кловская", "Лукьяновская", "Сырец", "Дворец спорта", "Дорогожичи", "Житомирская", "Шулявская", "Вокзальная", "Университет", "Крещатик", "Арсенальная" и "Героев Днепра".

Так, планируется заменить двери типа "метро" с устройством крайних дверей с шириной прохода 900 мм, обустроить тактильно-контрастные направляющие полосы, установить специальные лифты и пандусы, звуковые ориентиры. Кроме того, будут заменены на современные вторичные и торцевые табло электрочасов с увеличением цифр, увеличат размеры букв названия станций, в том числе эмблем "М". Еще обустроят двери пометками "вход-выход" с соответствующими пиктограммами и установят оборудования рабочего места дежурного по станции. 

Читайте также: В Киевской области заказчик пиццы ограбил курьера и ушел гулять

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #метро #ремонт
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...