• Головна
  • "Киевпастранс" наносит ответный удар. Ведомство ответило блокировавшим электричку
18:00, 22 жовтня 2018 р.

"Киевпастранс" наносит ответный удар. Ведомство ответило блокировавшим электричку

"Киевпастранс" выпустил пресс-релиз, в котором объясняет нехватку подвижного состава городских электричек тем, что для перевозки пассажиров используются поезда серии 70-х годов, а ремонтировать их могут только в одном депо.

Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевпастранс".

Старые вагоны и локомотивы серии ЕР9м, используемые сейчас, были переданы "Киевпастрансу" ОАО "Уркзализныця". Помимо того, что эта техника была произведена еще в 70-х годах прошлого века и постоянно ломается, ремонтировать ее можно в одном-единственном депо "Фастов-1". Которое тоже принадлежит "Укрзализныце", и именно она устанавливает очередность ремонта.

Также ведомство разъясняет, что хотя график движения городских электричек составляет "Киевпастранс", по факту движение электричек контролирует  "Укрзализныця". Именно диспетчеры "Укрзализныци" корректируют график движения. И именно они, а не "Киевпастранс" расставляют приоритет движения по железной дороге в таком порядке: сначал приоритет в движении по графикам отдается скоростным поездам, затем поездам дальнего следования, потом товарным поездам.

"КП «Киевпастранс» приносит извинения за временные существующие проблемы с электропоездами «Городская электричка»", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что сегодня жители Троещины блокировали городскую электричку. Так они выразили возмущение по поводу малого количества поездов, курсирующих в утреннее время.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киевпастран #ответ Киевпастранса #электрички
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...