• Головна
  • В Киеве отремонтируют зал пленарных заседаний Верховной Рады
12:09, 18 жовтня 2018 р.

В Киеве отремонтируют зал пленарных заседаний Верховной Рады

В Киеве планируют реставрировать зал пленарных заседаний Верховной Рады, осовременив рабочие места и компьютеризированную систему народных депутатов. 

Об этом в комментарии 44.ua сообщил главный специалист отдела организации строительства Управления делами ВРУ Виктор Яремчук.

"Сейчас объявлен тендер на разработку рабочего проекта и изготовление макета рабочего места депутата и главы Верховной Рады в зале пленарных заседаний. На проектирование рассчитано на 5,7 млн грн. Ориентировочно планируется завершить проект в декабре 2018 года", - сказал Виктор Яремчук.

По его словам, рабочие места нардепов будут обновлены и наполнены всеми техническими приборами, в том числе системой электронного голосования и подсистемой с использованием ID-карты депутата.

"Также будет заменена панель на обновленный компьютеризированный аппарат, будут изменены столы и сиденья народных депутатов. Эти сиденья уже давно изношены, поскольку используются около 17 лет", - добавил представитель ВРУ.

Общая стоимость реставрационных работ будет известна после разработки проекта и проведения госэкспертитизы.

Напомним, как сообщалось ранее, в мае начали реставрацию купола Верховной Рады, который в последний раз ремонтировали более 25 лет назад. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киев #верховнаярада #залзаседаний #вру #купол
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...