• Головна
  • Правильные первые игрушки для ребенка: советы экспертов
Новини компаній
15:00, 16 жовтня 2018 р.

Правильные первые игрушки для ребенка: советы экспертов

Новини компаній

В первые месяцы жизни

Восприятие окружающего мира новорожденным кардинально отличается от взрослых: до 2-х месячного возраста, в силу анатомо-физиологических особенностей, он не может воспринимать отдельные предметы. Пока его восприятие – это сменяющие друг друга эмоции, которые могут носить положительный или отрицательный характер. Но у малыша уже начинают развиваются процессы познания – внимание и мышление.

Взгляд ребенка приковывают к себе яркие, блестящие движущиеся предметы, слух – негромкая речь и нежные звуки музыки. Зная эти тонкости, можно подобрать ребенку игрушки, которые научат его с первых месяцев жизни концентрироваться на зрительных, слуховых и тактильных ощущениях. Наиболее удачный выбор, по мнению педиатров и детских психологов – это:

  • музыкальные надкроватные дуги, карусели;

  • подвесные мягкие погремушки;

  • музыкальные проекторы;

  • мобили.

Учитывая тот факт, что у малыша с двух до пятимесячного возраста начинают прорезываться первые зубы, поэтому возникает желание грызть все, что попадется под руку, некоторые производители выпускают игрушки “2 в 1”. Например, погремушки-прорезыватели: они не только развеселят чадо, но и помогут справиться с дискомфортными ощущениями. Изделия специально оснащаются резиновыми или силиконовыми вставками, не травмирующими десна ребенка.

Развитие в игровой форме

Когда малыш начинает самостоятельно держать головку, а затем ползать, время подумать о приобретении коврика с дугами. Это яркая миниатюрная игровая площадка из безопасных мягких материалов с множеством подвесных аксессуаров (погремушки, прорезыватели и т.д.). Чтобы ребенок невзначай не покинул территорию коврика, его периметр нередко оснащен защитными сетчатыми бортиками. Заскучать юному исследователю мира вряд ли удастся: красочные рисунки с игрушками надолго задержат все его внимание.

Чтобы ваш малыш был всегда в зоне вашей видимости, рассмотрите вариант приобретения кресла-кроватки-качалки. Это универсальный предмет мебели, в которой ребенок сможет не только познавать окружающий мир, но и спать. Он оснащен вибрационным механизмом для качания, звуковым сопровождением для убаюкивания и развлечения. С этим аксессуаром смело можно отправиться на прогулку: за секунды из кроватки конструкция превращается в удобное кресло с солнцезащитным козырьком.

По утверждению экспертов, чтобы обеспечить гармоничное развитие ребенка – необходимы внимание, любовь и правильные игрушки. Найти такие товары по доступной цене можно, заглянув сюда: https://panama.ua/brand/5841/, где вас ждет большой выбор ярких, практичных и безопасных изделий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...