• Головна
  • Российские журналисты пробрались в НАПК под видом украинского СМИ
18:27, 12 жовтня 2018 р.

Российские журналисты пробрались в НАПК под видом украинского СМИ

Российская съемочная группа проникла в здание Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции под видом СМИ от украинского ресурса "Детектор медиа".

Об этом сообщили в пресс-службе "Детектор медиа".

"Журналистка и оператор российского издания "Наша версия" прошли в помещение Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, воспользовавшись на входе запросом журналистки "Детектора медиа", направленным в ведомство накануне", - говорится в сообщении.

Отмечается, что российские журналисты приехали в НАПК и на вопрос, договаривались ли они о встрече с пресс-службой ведомства, ответили утвердительно. У охраны был только один документ о пропуске для журналиста - от издания "Детектор медиа". И по нему пропустили представителей российского СМИ.

Ошибка стала понятной через несколько минут, когда в НАПК в оговоренное с пресс-службой время приехала журналистка "Детектора медиа" Татьяна Гордиенко. Съемочную группу российского издания вывела охрана.

В свою очередь, пресс-служба НАПК в Facebook заявила, что представители российского издания осуществили провокацию в здании.

"Лица, которые назвались журналистами издания "Наша версия", около 10:00 передали пресс-службе НАПК информационный запрос, который был зарегистрирован в установленном законом порядке. Также журналистам были даны разъяснения о порядке получения интервью и комментариев членов НАПК. Игнорируя эту информацию, представители издания без разрешения охраны прошли в помещение Агентства, после чего были выведены охраной без применения специальных средств и физического воздействия, - отметили в НАПК.

Читайте также: Снимайте заранее: в воскресенье "ПриватБанк" ненадолго отключит карты

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#напк #киев #российскиесми #детектормедиа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...