• Головна
  • Под Киевом в квартиру координатора С14 бросили взрывчатку, пострадал человек, - ФОТО
09:16, 10 жовтня 2018 р.

Под Киевом в квартиру координатора С14 бросили взрывчатку, пострадал человек, - ФОТО

В ночь на среду 10 октября в квартиру координатора организации С14 Сергея Мазура в Борисполе Киевской области бросили гранату РГД-5.

Об этом Мазур написал на своей странице в Facebook.

Он уточнил, что предварительно неизвестные лица приготовили лестницу, поднялись и забросили гранату в окно. "Повезло, что граната запуталась в занавеску и упала вниз. Основной удар приняла батарея и стол", – рассказал Мазур.

В результате покушения отец активиста получил ранения ног и потерял много крови. Правоохранители сообщили, что отец до сих пор в реанимации, но состояние нормализовалось и уже нет угрозы для жизни. Сам Мазур в это время находится в районе Ичне на Черниговщине, где взорвались военные склады.

"Полиция инкриминировала гранату и едва выжившего отца как обычную хулиганку. Хулиганка. Не теракт, не покушение на убийство, а просто какие-то пацаны похулиганили ночью. Поэтому я буду сегодня в 11:00 у МВД на Богомольца", – подчеркнул Мазур.

Напомним, 10-го июля правоохранители сообщили о подозрении координатору праворадикальной организации Сергею Мазуру по факту погрома лагеря ромов на Лысой горе в Голосеевском районе Киева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Борисполь #Киев #СергейМузур #нападение #С14
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...