• Головна
  • Зимой в Киеве организуют штаб помощи бездомным
17:51, 9 жовтня 2018 р.

Зимой в Киеве организуют штаб помощи бездомным

В Киеве зимой будет работать оперативный штаб помощи бездомным, а также организуют социальное патрулирование.

Об этом говорится в соответствующем распоряжении на сайте Киевской городской госадминистрации.

Отмечается, что патрулирование и оперативный штаб будет действовать с 1 декабря 2018 до 1 апреля 2019. Бездомных будут обеспечивать горячим питанием, теплыми вещами, обувью и санитарно-гигиеническими средствами. Также в зимний период увеличат на 30% количество койко-мест в Доме социальной заботы (на улице Суздальской, 4/6), Киевском центре социальной адаптации престарелых, инвалидов и других лиц, не имеющих постоянного места жительства (с. Ясногородка Вышгородского района Киевской области).

"Это будет способствовать реализации мероприятий по оздоровлению и профилактике криминогенной обстановки в столице, усилению пожарной безопасности, поскольку значительное количество пожаров в зимний период, возникающие на чердаках, в подвалах и отселенных зданиях, осуществляется указанной категорией лиц. К тому же принятие распоряжения будет способствовать профилактике попрошайничества и бродяжничества", - говорится в документе.

Напомним, ранее мы сообщали, что киевлянам вернут горячую воду через 5 дней. В то же время "Киевводоканал" анонсировал ремонт с отключением воды на 11 улицах (СПИСОК АДРЕСОВ).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киев #зима #бездомные #патруль #оперативныйштаб
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...