• Головна
  • Не страшны нам ни снег, ни вьюга: Киев готов к зиме на 99%
11:30, 2 жовтня 2018 р.

Не страшны нам ни снег, ни вьюга: Киев готов к зиме на 99%

Столичный жилищный фонд практически готов к осенне-зимнему периоду. Выполнено 99% мероприятий перед грядущим отопительным сезоном.

Об этом в комментарии 44.ua заместитель главы Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Александр Малихин.

"На сегодняшний день мероприятия по подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду выполнены на 99%. Фактически 11034 из 11111 домов уже получили паспорта об их комплексной готовности к зиме", - сказал Малихин.

Хуже всего обстоят дела с ремонтом и заменой изоляции трубопроводов систем центрального горячего водоснабжения и центрального отопления в подвалах и на чердаках, техэтажах домов. Отмечается, что отопительный сезон в жилфонде начнется при условии снижения среднесуточной температуры воздуха до +8 градусов.

В Департаменте здравоохранения также заверяет, что все 153 медицинских учреждений города полностью готовы к отопительному сезону.

Напомним, ранее власти Киева заверили, что город готов к ливням и снегопадам. Так если коммунальный транспорт готов к осенне-зимнему периоду на 95%. Также в этом году планируется увеличить парк снегоуборочной техники до 424 единиц.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киев #отопительныйпериод #зима #снег
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...