• Головна
  • В Святошинском районе из-за скандала с мясом проверят все детские сады
15:46, 14 вересня 2018 р.

В Святошинском районе из-за скандала с мясом проверят все детские сады

В 60 детсадах Святошинского района Киева проверят закупленную пищевую продукцию. Это связано с разгоревшимся скандалом вокруг поставщика, который реализовывал некачественное мясо в столичных дошкольных учреждениях. 

Об этом в комментарии 44.ua сообщил заместитель главы Госпотребслужбы в Киеве Александр Овчаренко.

"Только за вчерашний день наши специалисты проверили 10 садиков в Святошинском районе. В двух дошкольных учреждениях выявлена некачественная продукция, ее возвратили поставщику. Всего поставщик реализовывал мясо в более 60 коммунальных и частных детсадах на Святошино", - рассказал Овчаренко.

По его словам, врачи проведут сбор информации по каждому из этих дошкольных учреждений до конца следующей недели.

"Врачи соберут информацию по каждому детсаду в течение этой и следующей недели. Если есть несоответствие относительно закупленных пищевых продуктов, они напишут служебную записку. Потом этим вопросом займутся органы защиты государственного надзора и контроля", - отметил замглавы Госпотребслужбы в Киеве

Напомним, как сообщалось ранее, скандал с некачественным мясом в киевских детсадах разгорелся вчера в связи с опубликованной информацией в соцсети. Сейчас известно, что поставщик временно приостановил свою работу из-за проверок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киев #детскиесады #мясо #отравление
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...