• Головна
  • Уже в девяти петициях киевляне просят назвать улицу именем Джона Маккейна
16:24, 29 серпня 2018 р.

Уже в девяти петициях киевляне просят назвать улицу именем Джона Маккейна

На сайте петиций Киевсовета сразу в девяти обращениях местные жители просят увековечить имя американского сенатора Джона Маккейна названием улицы, проспекта или бульвара.

В одной из последних автор предлагает переименовать нынешнюю улицу И. Сикорского на Джона Маккейна, а проспект Космонавта Комарова наименовать проспектом именем И. Сикорского. Ее поддержали 11 человек. Немного больше поддержки у населения набрала инициатива переименовать одну из улиц с названием советских времен (вроде "Рабочая", "Индустриальная", "Агрегатная", "Регенераторная") на ул. Джона Маккейна.

Сразу 190 человек подписались под петицией изменить название ул. "военного преступника Ивана Кудри в улицу американского сенатора". Также были инициативы переименоватьул. Маршала Жукова, Воздухофлотский проспект и бульвар Дружбы народов.

Но больше всех поддержку, 401 голос, получила петиция, где автор предлагает переименовать ул. Жмеринскую или назвать новую киевскую улицу в честь политика, друга Украины, покойного Джона Маккейна.

" Он был великим человеком, он неоднократно посещал Киев в самые тяжелые времена, его помощь невозможно переоценить. Он был настоящим воином в битве за демократию с красной чумой! Считаю, что его имя должно быть увековечено в названии одной из улиц нашего города", - написал автор.

Читайте также: Общественный бюджет-2019: какие проекты сделают киевлян культурнее

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киев #петиции #джонмаккейн
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...