• Головна
  • В Киеве может появиться горячая вода с середины сентября
14:53, 28 серпня 2018 р.

В Киеве может появиться горячая вода с середины сентября

В Киеве может появиться горячая вода с середины сентября, если Кабинет министров выделит средства для погашения долгов перед НАК "Нафтогаз".

Об этом сообщил зампредседателя КГГА Петр Пантелеев на брифинге во вторник.

"Мы обращаемся к Кабинету министров, чтобы принять решение о внесении изменений в постановление № 110. Соответственно, закрытие обязательств перед городом Киев, а именно - перед компанией "Киевэнерго" по разнице в тарифах. Это позволит нам спокойно, без эксцессов, войти в отопительный сезон и сохранить и так изношенные сети от излишней коррозии", - сказал Пантелеев.

Он отметил, что в случае принятия решения Кабмином завтра, плановой датой заключения соглашения станет 15-16 сентября. Так Пантелеев ответил на вопрос когда в Киеве появится горячая вода. Где-то в это же время начнется подключение котельных и возобновят подачу горячего водоснабжения.

Отмечается, что в таком случае долг в 730 млн погасят за счет субвенции.

"В остальном долг балансируется, уменьшается долг "Киевэнерго" перед НАК "Нафтогаз" и он становится эквивалентной тем задолженностям, которые есть у потребителей перед "Киевэнерго". И тогда появляются предпосылки рассматривать вопросы правопреемства", - резюмировал Пантелеев.

Отметим, между киевской властью и НАК "Нафтогаз Украины" продолжается конфликт по поводу поставок газа, необходимого для работы котельных и ТЭЦ столицы. Газовый монополист заявил, что будет поставлять газ только в том случае, еслигород погасит долг частной компании "Киевэнерго" в почти 2 млрд грн. В свою очередь, в КГГА отказываются платить долг компании Ахметова, поскольку это является непосредственным риском для городского бюджета.

Напомним, Киев вместе с НАК "Нафтогаз" и Кабмином разработали алгоритм заключения договора на поставку газа в городские дома.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киев #вода #нафтогаз
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...