• Головна
  • Парад в Киеве: что изменилось и что нужно исправить, - ФОТО
13:30, 27 серпня 2018 р.

Парад в Киеве: что изменилось и что нужно исправить, - ФОТО

Парад в Киеве: что изменилось и что нужно исправить, - ФОТО

Парад в Киеве отгремел буквально на днях: техника и военные порадовали украинцев, Россия кусает локти от бессильной ярости, а нам предстоит исправить ряд ошибок, допущенных в этом году. Они не являются критично важными, однако в перспективе могут стать именно такими. Итак, редакция 44.ua рассказывает, что нужно менять – и лучше прямо сейчас.

Парад в Киеве: что изменилось и что нужно исправить, - ФОТО, фото-1

Парад в Киеве прошел, однако осадок остался. Оградить центр Киева рамками, не допустить теракт и сделать все максимально спокойно – эта задача всегда стоит перед силовиками перед любым массовым мероприятием. Но в 2018 году она была вывернута наизнанку, и имя виновного до сих пор неизвестно широким массам.

Пример: волонтер Ярослав Матюшин и его друг, военный с позывным Хорол, не вошли в число вип-персон. А кто тогда должен получать приглашения, если не люди, непосредственно работающие на благо страны и ее армии?

Парад в Киеве: что изменилось и что нужно исправить, - ФОТО, фото-2

Фото: Ярослав Матюшин / Facebook (осторожно, ненормативная лексика)

Дело не в ограждениях, а в VIP-приглашениях. Журналисты попадали на места по служебным удостоверениям, а простым смертным пришлось ограничиться дальними точками с неудачным видом. Немудрено, ведь на «главные» позиции пройти можно было только с соответствующим бумажным пропуском. И это плохо.

Парад в Киеве: что изменилось и что нужно исправить, - ФОТО, фото-3

Если представить, сколько по-настоящему заслуживших на лучшие виды военных не попали на заветную локацию, становится горько. А при виде этих фотографий – мерзко. Почему-то блогер Мирослав Олешко, пользующийся успехом у ряда известных политиков, туда попал.

Парад в Киеве: что изменилось и что нужно исправить, - ФОТО, фото-4

Фото: Мирослав Олешко / Site.ua

Увы, простым смертным такого права на выдали. Потому VIP-приглашения нужно отменять, или же отводить «элитным» гостям крохотную точку вместо огромного куска Крещатика. Переживут, корона не спадет.

Парад в Киеве: что изменилось и что нужно исправить, - ФОТО, фото-5

Фото: Дмитрий Коваленко / Facebook

Кстати, Мирославу не нравятся фотожабы с его участием. Пользуясь случаем, запостим одну из них - вдруг получится разбавить негатив, вызванный его "превосходством" над военными и волонтерами.

Парад в Киеве: что изменилось и что нужно исправить, - ФОТО, фото-6

Все вы уже видели снимки с киевлянами, наблюдающими за парадом с деревьев и МАФов. «Ахаха», «дикари» и прочие нелестные комментарии от ватников подоспели за считанные минуты. Но коттон остается коттоном, а нам нельзя оставлять ситуацию на самотек.

Парад в Киеве: что изменилось и что нужно исправить, - ФОТО, фото-7

Пока приглашенная элита пользовалась пропуском и стояла на лучших позициях, простые зрители выкручивались, как могли. Эта фотография облетела сеть и вернулась обратно, но проблема ужасает. Невероятно опасно визитом к травматологу? Да. Унижение? По сравнению с Олешко, красующимся без опоры в виде туалетной кабинки, да. Нужно ли повторять? Нет, поскольку это неуважение к зрителям.

Парад в Киеве: что изменилось и что нужно исправить, - ФОТО, фото-8

К счастью, никто не убился при падении с МАФа, но повторять столь рискованную затею нельзя. Повезло в этот раз – а в следующем году фокус может не сработать. Тем более, на такие меры киевляне пошли как раз из-за первого пункта, то есть «элитных» приглашений, которые выдавали только избранным.

Читайте также: Туристический поток в Киев увеличился на 25%

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#парад #марш #ошибка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
В любом большом городе всегда есть о чем поговорить. Столица - не исключение, здесь горячих тем всегда хватает. Всем молчать, когда говорит Киев! Читатели, мы внимательно вас слушаем :)
Оголошення
live comments feed...