• Головна
  • В киевском метро установят датчики, предупреждающие ЧП
13:55, 17 серпня 2018 р.

В киевском метро установят датчики, предупреждающие ЧП

В киевском метро собираются установить датчики, которые будут предупреждать о возможных чрезвычайных ситуациях. Датчики контролируют деформации строительных конструкций.

Об этом сообщил замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе.

Подобные системы используются на стратегических объектах, предприятиях и в местах большого скопления людей. Они помогают оперативно обнаруживать поломки и предотвращать возможные аварии.

“Установка таких устройств в метро значительно повысит безопасность пассажиров в случае пожара, замыкания, затопления, обвалив и т. п. Кроме того, это максимально исключит влияние человеческого фактора для выявления угроз”. - сказал замминистра.

Системы обнаруживают возможную угрозу, наблюдают и обрабатывают информацию о состоянии сооружений, а также оповещают о возможных ЧП.

Фото: Facebook Лев Парцхаладзе

Фото: Facebook Лев Парцхаладзе

Изменения зафиксированы в новых государственных строительных нормах (ГСН) . По слова Парцхаладзе, в новых нормах расширили требования к пожарной безопасности в метрополитенах.

Напомним, в киевском метро планируется несколько нововведений: таймер, отсчитывающий время до прибытия поезда, новые камеры видеонаблюдения, и обновленные видеоклипы на мониторах в поезде.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#гсн #метро #киев #чп
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...