• Головна
  • Драка и чужие флаги: фанаты "Динамо" избили чехов, - ФОТО
13:20, 15 серпня 2018 р.

Драка и чужие флаги: фанаты "Динамо" избили чехов, - ФОТО

Драка и чужие флаги: фанаты "Динамо" избили чехов, - ФОТО

Вчера киевское "Динамо" встречалось с пражской "Славией" в рамках отборочного этапа Лиги Чемпионов. Киевские фанаты тоже приняли участие в противостоянии - они побили чешских болельщиков. Редакция 44.ua разобралась, как все происходило.

Драка и чужие флаги: фанаты "Динамо" избили чехов, - ФОТО, фото-1

7 чехов находились внутри "Портера", когда на локацию выдвинулись киевляне. К счастью, драка не переросла в избиение - внутрь вошли 7 фанатов "Динамо". Очевидцы утверждают, что гостей "помяли несильно", но заведению все равно не позавидуешь.

Драка и чужие флаги: фанаты "Динамо" избили чехов, - ФОТО, фото-2

Вторая стычка произошла в центре Киева, возле одного из McDonald's. Представители фанатов попытались размыть фон, чтобы уничтожить геолокацию, но у них не получилось - слишком узнаваемый логотип был на заднем плане.

Драка и чужие флаги: фанаты "Динамо" избили чехов, - ФОТО, фото-3

В результате первого столкновения чехи не устояли. Их атрибутика стала сувенирами нападавших, чем те сразу же похвастались в соцсетях и мессенджерах. Судя по всему, полицию никто не вызывал.

Драка и чужие флаги: фанаты "Динамо" избили чехов, - ФОТО, фото-4

Вторая драка проводилась в режиме 20 на 10. Увы, киевлян было больше, и нам до сих пор за них стыдно. Тем не менее, участники побоища почему-то решили хвастаться достижением, будто они не имели численного преимущества.

Драка и чужие флаги: фанаты "Динамо" избили чехов, - ФОТО, фото-5

А теперь о результатах. Чем это может грозить "Динамо" и остальным киевлянам?

Драка и чужие флаги: фанаты "Динамо" избили чехов, - ФОТО, фото-6

По предварительной информации, с "нашей" стороны в драках принимали участие 3 фанатские группировки: North Company, Kids of Capital и Солянка БС. Если УЕФА решит расследовать инциденты, расплачиваться будут вовсе не участники драки. Скорее всего, "Динамо" добавят штрафные санкции в виде пустых трибун либо финансовое взыскание.

Увы, если делом займутся западные журналисты, имиджевые потери будут исключительно у нас. Первый неудачный фактор - North Company, эту символику можно обыграть в радикальном ключе. Вторая ловушка кроется в последней стычке, где киевлян было в 2 раза больше. Здесь и так все понятно: даже не манипулируя текстом, можно выставить Киев в не лучшем свете.

Читайте также: Без горячей воды: как киевляне выживают под холодным душем

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#драка #Динамо #Славия #фанаты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
В любом большом городе всегда есть о чем поговорить. Столица - не исключение, здесь горячих тем всегда хватает. Всем молчать, когда говорит Киев! Читатели, мы внимательно вас слушаем :)
Оголошення
live comments feed...