• Головна
  • В Киеве ищут новые способы очистки питьевой воды вместо хлора
12:48, 8 серпня 2018 р.

В Киеве ищут новые способы очистки питьевой воды вместо хлора

В столице ищут новые способы очистки питьевой воды вместо опасного жидкого хлора. Для этого сейчас ищут инвесторов для реализации проекта.

Об этом 44.ua сообщили в ЧАО “Киевводоканал”, добавив, что пока еще хлор остается единственным обеззараживающим воду средством, которого у города достаточно. 

"Задолго до кризисной истории с "ДнепрАзотом" столичный водоканал начал искать современные решения для обеззараживания воды, чем убыточный и опасный хлор. Прорабатывается несколько вариантов замены этого обеззараживателя на более современные и безопасные", - заявили в "Киевводоканале".

Отмечается, что на предприятии рассматривают низкоконцентрированный гипохлорит натрия, смешанные оксиданты и диоксид хлора. При этом основное внимание сосредоточено на последнем варианте. Сейчас в компании ищут инвесторов для реализации проекта.

Отметим, что ранее в Украине произошел коллапс из-за приостановки производства хлора предприятием "ДнепрАзот". Компания является единственным заводом в стране, производящая жидкий хлор для очистки питьевой воды. В следствии временной приостановки в крупных городах начались проблемы с водоснабжением. Однако столицу эта проблема не коснулась. 

Читайте также: В Киеве построят два бюветных комплекса

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киевводоканал #хлор #вода #киев #отключение #днепразот
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...