• Головна
  • Что там происходит? В Киеве чуть не захватили университет, - ФОТО
11:35, 8 серпня 2018 р.

Что там происходит? В Киеве чуть не захватили университет, - ФОТО

Что там происходит? В Киеве чуть не захватили университет, - ФОТО

В Киеве неизвестные пытались захватить здание университета. Редакция 44.ua собрала все известные данные о происшествии в одной публикации, и теперь спешит поделиться информацией с читателями.

Атака была проведена на университет "Украина". Захватчиков интересовал один из корпусов учебного заведения. Они явились еще днем, первый сигнал о вторжении поступил от сотрудников приемной комиссии.

По словам спикера ГПУ Андрея Лысенко, нападавшие были в униформе. Они ворвались в здание и закрылись в нем. Сотрудники ВУЗа остались в качестве заложников, так как выйти попросту не успели. К счастью, ректор оперативно вызвал полицию, которая прибыла на место происшествия и несколько охладила обстановку.

Позже правоохранители задержали человека с веществами, весьма похожими на наркотики. Судя по всему, химическая подмога спешила как раз к захватчикам здания. Но не дошла до пункта назначения - дилера задержали.

Что там происходит? В Киеве чуть не захватили университет, - ФОТО, фото-3

Здание, заинтересовавшее нападавших, находится в Святошинском районе. Оно расположено по адресу ул. Львовская, 23. Скорее всего, конфликт кроется в борьбе за место ректора или влияние на сам университет, однако мы решили уточнить "карту застройщика" по данной местности. Кто знает, вдруг там вскоре отделится еще один кусок земли с проблемным объектом :)

Итак, недалеко (на той же улице) находится давно замороженный объект. Местные жители еще помнят свои митинги с требованием запрета стройки на Львовской. Тогда и петиция была создана, но она не набрала нужное количество голосов.

Что там происходит? В Киеве чуть не захватили университет, - ФОТО, фото-4

Впрочем, застройщик пошел навстречу киевлянам. Раз их петиция не получила поддержку, он сам запорол стройку - теперь проект заморожен, и никто не знает, что будет дальше.

Что там происходит? В Киеве чуть не захватили университет, - ФОТО, фото-5

Не самое приятное соседство, согласитесь. С другой стороны, вероятность того, что нападение происходило именно по этой причине, крайне мала.

Читайте также: Где отдохнуть киевлянину: 6 событий среды

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#захват #университет #здание #Украина #титушки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
В любом большом городе всегда есть о чем поговорить. Столица - не исключение, здесь горячих тем всегда хватает. Всем молчать, когда говорит Киев! Читатели, мы внимательно вас слушаем :)
Оголошення
live comments feed...