• Головна
  • Киев готов объявить конкурс на строительство первого в Украине мусороперерабатывающего завода
12:16, 27 липня 2018 р.

Киев готов объявить конкурс на строительство первого в Украине мусороперерабатывающего завода

В Киеве намерены объявить конкурс на строительство на территории города первого в Украине мусороперерабатывающего завода. Об этом в комментарии 44.ua сообщил заместитель главы Киевской городской госадминистрации Петр Пантелеев.

"23 июля на заседании конкурсной комиссии по определению исполнителя услуг по переработке и захоронения бытовых отходов, образующихся на территории Киева, была принята конкурсная документация со всеми предложениями и замечаниями. То есть мы сейчас объявляем конкурс и ждем предложений от инвесторов", - сказал Пантелеев.

Читайте также: "Карточкой киевлянина" уже пользуется более 700 тыс. человек

По его словам, главными требованиями являются наличие успешного опыта, ресурса и возможность построить предприятие мощностью более 420 тыс. тонн. "Это соответствует объемам, которые утилизируют на 5-м полигоне. Ежегодно захороняется 426 тыс тонн. мусора.

Будет это один завод такой мощности или, например, два, но меньшей - все зависит от предложений инвесторов. Здесь будут учитываться требования и реальные перспективы, которые призваны заинтересовать инвестора. Ведь такое предприятие строится в Украине впервые", - добавил замглавы КГГА.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киев #мусор #КМДА
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Спецтема
В любом большом городе всегда есть о чем поговорить. Столица - не исключение, здесь горячих тем всегда хватает. Всем молчать, когда говорит Киев! Читатели, мы внимательно вас слушаем :)
Оголошення
live comments feed...