• Головна
  • Киевский зоопарк представит осенью три озера
13:14, 19 липня 2018 р.

Киевский зоопарк представит осенью три озера

В Киевском зоопарке заканчивают реконструкцию первой очереди первого пускового комплекса, состоящего из трех озер. Посещать озера посетители смогут с осени, сообщает КГГА.

Комплекс насчитывает три озера: карповое, декоративное и озеро пеликанов.

"Парижский зоопарк накануне своей реконструкции раздал всех зверей и закрылся на пять лет, а в Киевском зоопарке проводится реконструкция поэтапно, с доступом посетителей к основным экспозициям", - отметил директор КП "Житлоинвестбуд-УКБ" Вячеслав Непоп.

До осени в зоопарке проведут озеленение, благоустройство и переселение представителей фауны.

“На участке реконструкции полностью заменили коммуникации, обустроили полив территории, провели наружное освещение. В малом озере площадью 350 куб. м рыбы не будет, оно предназначено для декоративных целей. На его берегах обустроят сад камней, а вода каскадом будет перетекать к дамбе, за которой расположится озеро для пеликанов объемом 3300 куб. м и глубиной 2,4 м. Для зимовки птиц рядом с озером разместят птичник в 100 кв. м”, - сообщили в КГГА.

Карповое озеро будет объёмом в 2300 куб. м. Его будет разделять мост, пеликановое озеро тоже. Карповое озеро предусмотрено для зимовки рыб. На его берегу построят смотровой амфитеатр с каскадом гранитных трибун. Там будут организовывать небольшие представления, презентации, лекции. Также у карпового озера поставят японскую беседку, с которой можно наблюдать за игрой карпов кои.

Вода в озера будет поступать из артезианских скважин. Она пройдет несколько этапов очистки.

“Реконструкция Киевского зоопарка рассчитана на шесть этапов. Три озера - это только часть первого этапа, куда также входит реконструкция приматника на 7,3 тыс. кв. м, строительство универсального вольера и обустройство нового центрального входа на пересечении проспекта Победы и улицы Зоологической. Эти объекты будут завершены в следующем году”, - резюмировали в КГГА.

Напомним, в Вышгороде ночью подростки устраивают гонки на мусорных баках.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киев #зоопарк #озера
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...