• Головна
  • В сентябре из Киева отправится первый поезд четырех столиц
18:38, 17 липня 2018 р.

В сентябре из Киева отправится первый поезд четырех столиц

Пассажирский поезд "четырех столиц" по маршруту Киев-Минск-Вильнюс-Рига будет запущен с 28 сентября этого года. Об этом на брифинге заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщается на сайте Мининфраструктуры.

"Прошлогодняя повестку дня, которая была согласована в Литве, дала результат в этом года. Мы имеем поезд четырех столиц (Рига - Вильнюс - Минск - Киев), который стартует 28 сентября с Киева", - цитирует пресс-служба Емельяна.

Министр также отметил, что вступление в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом стало дополнительным импульсом для активизации украинского-литовского двустороннего торгового сотрудничества.

В свою очередь, министр экономики Литовской республики Виргиниюс Синкявичюс отметил, что сотрудничество с Украиной имеет хорошие перспективы.

"Наша сегодняшняя встреча - это хороший сигнал бизнесу обеих стран. Инвестиционный климат в Украине имеет положительные тенденции. Я думаю, что прогресс, который мы планируем сделать в транспорте, соединив наши страны авиацией и поездами, откроет еще больше возможностей нашим гражданам приехать и увидеть прекрасную страну Украину, а украинцы - Литву. Украина является приоритетом номер один для Литвы с точки зрения евроинтеграционных процессов, это одно из главных рабочих вопросов, и Литва готова помочь Украине максимально", - цитирует пресс-служба Синкявичюса.

Читайте также: Киевлян зовут на "молитву" за снижение стоимости проезда в транспорте

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киев #минск #рига #вильнюс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...